Зеркальные иллюзии

18.05.2021
Новинки
Прочитали: 2247
Зеркальные иллюзии

Китайская архитектурная фирма X + Living превратила книжный магазин в городе Чэнду (Китай) в сказочное место со смелыми арками, светоотражающим полом и зеркальными потолками. Дизайнеры стремились подчеркнуть красоту книг, стимулировать читателей бережно относиться к культуре, дать возможность посетителям испытать эстетическое удовольствие.

Форма витрин создает иллюзию плавучих лодок. Верхние полки покрыты декоративным принтом, как будто в магазине одновременно представлено бесчисленное количество томов. Отражение в потолке имитирует бесконечную петлю из лестниц и полок.

Отдельные кабинки для чтения призывают сбежать от внешнего мира и наслаждаться уединенным и тихим чтением. С помощью зеркал дизайнеры расширяют пространство, создавая туннель для чтения бесконечного мира книг.

Работаете над необычным дизайном интерьера? Рекомендация AVERS — алюминиевый композит ECOBOND DECO Mirror. Зеркальная поверхность визуально расширяет пространство, дает возможность добиться интересных эффектов и иллюзий. Панели ECOBOND DECO Mirror легко обрабатываются, мало весят и не бьются.