Зеркальный полистирол как материал для декораций

14.04.2020
Полезная информация Листовые пластики
Прочитали: 2587
Зеркальный полистирол как материал для декораций

Индустриализация стекольной промышленности и адаптация процесса серебрения для массового производства позволили создавать крупные зеркальные панели, увеличивая их доступность и популярность. В свою очередь, развитие полимерной отрасли и появление пластиков с зеркальной поверхностью дает возможность использовать зеркальные поверхности там, где присутствуют повышенные требования к безопасности, а также есть необходимость создавать интересные и легкие дизайнерские конструкции. Зеркальный полистирол — отличный выбор для подобных изделий.

Функции зеркал в интерьере

Помимо прямого использования, зеркала в интерьере активно применяются для создания разнообразных декоративных элементов, как мелких, так и крупных. Среди основных функций:

  • Акцент в интерьере. Стеновые зеркальные панели создают яркое и открытое пространство, привлекая внимание как современное произведение искусства и необычный акцент в помещении. В дневное время такая стена отражает солнечный свет, делая интерьер более светлым.
  • Визуально расширить пространство. Крупные зеркала создают иллюзию дополнительного пространства. Это прекрасный выбор, когда требуется сконструировать эффектную перегородку для зонирования помещений.
  • Направить свет в замкнутые пространства. Зеркала помогают преобразовать темные пространства без естественного освещения, к примеру, ванные комнаты, делая их намного ярче и привлекательнее. За счет эффекта отражения они открывают пространство, выступая в качестве источника света.
  • Привлечь внимание. Применение зеркал для облицовки стен освещает темные ниши и расположенные там предметы, например, товары в магазине. Той же цели могут служить зеркальные витрины, стойки, полки для образцов.
  • Заменить окна. Зеркальные панели могут использоваться для оптического обмана, создавая впечатление, будто окна смотрят в другую комнату.

Таким образом, зеркальные поверхности дают возможность не только находить свое отражение. Это основа для трансформации оформления интерьера.

Преимущества зеркального полистирола

Зеркальный лист из полистирола представляет собой эффективную альтернативу традиционному зеркалу, которое практически не ломается, легкое и экономичное.

Это ударопрочный, устойчивый и непрозрачный материал. Зеркальный полистирол предлагает множество преимуществ:

  • доступен в разных цветах и размерах;
  • безопасен для детских комнат и публичных мест, поскольку нет риска; повреждения и появления осколков;
  • легко механически обрабатывается;
  • малый вес облегчает транспортировку и установку материала и готовых изделий. Поскольку обработка полистироловых зеркал проще и безопаснее, чем стекла, инсталляция выполняется быстрее;
  • долговечен;
  • относительно низкая цена;
  • требует минимального технического обслуживания

Набор уникальных свойств позволяет существенно расширить сферы применения зеркального полистирола:

  • дизайн внутренних помещений и отделка (облицовка стен и потолка, замена окон и обычных зеркал, зеркальные изделия в спортивных залах, учебных заведениях, торговых центрах и других людных местах);
  • рекламные изделия (дисплеи, этикетки, плакаты, сувенирные товары);
  • витрины в магазинах и выставочные стенды;
  • художественные изделия и моделирование;
  • реквизит для телевидения, кино, театр;
  • игрушки для детей.

Итак, есть много приложений, где зеркальный полистирол имеет преимущества перед стеклом. Его гибкость полезна в тех случаях, когда требуется изготовление изогнутых конструкций — как для практического, так и для декоративного применения. Ударопрочность делает его пригодным для условий, в которых важна безопасность, а его легкий вес и низкие эксплуатационные расходы облегчают установку и обслуживание.

Компания AVERS предлагает прекрасный выбор первоклассного полистирола, а также других листовых пластиков для оригинальных и эффектных проектов. Обращайтесь в чат или по телефонам для подробной профессиональной консультацией.

Товары из статьи
Золото зеркальное OCTOPLAN полистирол листовой, 1 мм
лист
-
+
715,57 ₴/м2
Сумма: 1 431,14 ₴
Sale
Золото зеркальное OCTOPLAN полистирол листовой, 2 мм
лист
-
+
2 694,12 ₴/м2
1 212,35 ₴/м2
Сумма: 2 424,70 ₴
Золото зеркальное OCTOPLAN полистирол листовой, 3 мм
лист
-
+
1 979,84 ₴/м2
Сумма: 3 959,68 ₴
Серебро зеркальное OCTOPLAN полистирол листовой, 1 мм
лист
-
+
678,68 ₴/м2
Сумма: 1 357,36 ₴
Sale
Серебро зеркальное OCTOPLAN полистирол листовой, 2 мм
лист
-
+
2 325,18 ₴/м2
1 046,33 ₴/м2
Сумма: 2 092,66 ₴
Серебро зеркальное OCTOPLAN полистирол листовой, 3 мм
лист
-
+
1 420,42 ₴/м2
Сумма: 2 840,84 ₴