АКП для необычных фасадов

16.10.2021
Кейсы АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1821
АКП для необычных фасадов

В тесной городской застройке достаточно сложно возвести здание, которое будет выделяться благодаря необычной архитектуре. Основная эстетическая «нагрузка» тогда приходится на оформление фасада. Оригинальная форма кассет, которые используются для обшивки, — в этом случае функциональный и «рабочий» инструмент.

Яркий пример — B73, жилое здание, расположенное в Софии (Болгария), выделяющееся инновационным и эффектным внешним видом. Дизайнеры стремились достичь баланса между эстетикой и функциональностью. 

Каждый жилой этаж B73 состоит из одной квартиры. Ключевым моментом при проектировании стало оптимальное использование пространства и приток света. Для обшивки фасада применялись кассеты сложных трехмерных форм.

Концепция фасада начинается с простой белой поверхности с несколькими стратегически расположенными прорезями. Между плитой перекрытия и площадкой лестницы происходит разрыв, создавая форму крыла ласточки. 

Для изготовления такого стильного фасада необходимо выбирать материал высокого качества, поскольку низкопробные панели располагают ограниченными возможностями в обработке. Первоклассный сплав алюминия и усиленная адгезия между слоями позволяет обрабатывать АКП ECOBOND без риска излома и расслаивания. Из панелей можно не просто вырезать изделие нужной формы, но и сделать полноценную кассету с бортами. Для искривления кассеты на углу потребуется вальцевание, которое также можно применять к панелям ECOBOND.

Товары из статьи
Hit
Белый ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴