АКП ECOBOND для вертикального озеленения

26.10.2021
Кейсы АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1977
АКП ECOBOND для вертикального озеленения

Наш клиент из Днепра, «Мастерская зеленых стен и крыш», в буквальном смысле оживляет все, к чему прикасается. И использует в этом вдохновляющем деле алюминиевый композит ECOBOND.

О проекте

Вертикальное озеленение давно стало актуальным трендом в архитектуре, ландшафтном дизайне и дизайне интерьеров. Зеленые стены с живыми растениями в квартире или офисе восполняют дефицит естественного природного ландшафта в условиях каменных джунглях больших городов. Зеленая стена обеспечивает ряд преимуществ: улучшает качество воздуха, повышает уровень влажности, снижает стресс и повышает способность к концентрации, привносит необычную эстетику, добавляет ценность зданию.

Особенности проекта

При вертикальном озеленении растения удерживаются в блоках для вертикального озеленения Green Block® с использованием автополива. В качестве лицевой поверхности для таких блоков «Мастерская зеленых стен и крыш» использует алюминиевые композитные панели ECOBOND, в которых проделываются отверстия. Цвета панелей подбираются в зависимости от интерьера.

Алюминиевый композит стал оптимальной основой для вертикальных садов, поскольку с ним легко работать, он хорошо поддается механической обработке, красиво выглядит и что важно, не чувствителен к повышенной влажности, которая всегда сопутствует участкам озеленения.

Также компания использует АКП для обшивки вазонов, чтобы сохранить единый стиль интерьера.

АКП ECOBOND

Алюминиевый композит ECOBOND — современный материал с большим разнообразием вариантов применения. Его успешно используют как рекламисты (для изготовления рекламных конструкций), так и архитекторы — для обшивки фасадов и дизайнеры интерьера — для внутренней отделки.

Материал представлен в различных цветах и фактурах, может резаться, сгибаться и разгибаться, перфорироваться и вальцеваться. При этом панели не боятся внешней среды, легко моются и длительное время сохраняют привлекательность.

Результат

«Мастерская зеленых стен и крыш» запатентовала систему озеленения с использованием композита. Вертикальные сады пользуются большой популярностью у частных заказчиков, дизайнеров жилых, коммерческих и промышленных помещений.

Комментарий

Анастасия Кочмар, менеджер по продажам, «Мастерская зеленых стен и крыш»:

«Мы работали ранее с нержавейкой, но ушли от этого варианта. С композитом намного проще так как это более гибкий материал, при производстве блока для вертикального озеленения легче вырезается отверстие. И выглядит он эффектнее. Это особенно заметно после опрыскивания растений — на цветной поверхности следы менее заметны. Стена с кассетами из ECOBOND красива даже без растений! Можно даже перепутать систему вертикального озеленения со стойкой для вина J »

ООО «Мастерская зеленых стен и крыш»

«Мастерская зеленых стен и крыш» занимается вертикальным озеленением с 2011 года. Компания предлагает полный спектр услуг в области озеленения интерьеров, производства зеленых стен и ландшафта — начиная от проекта визуализации и заканчивая высадкой растений, а также обучает тонкостям ухода за такими решениями.

https://wgwroofs.com/

AVERS

Компания AVERS — эксклюзивный представитель панелей ECOBOND в Украине. На складе всегда присутствуют панели в различных оттенках и фактурах, которые можно приобрести по доступным ценам от производителя. Также в ассортименте AVERS и другие материалы для рекламы, строительства и дизайна.

Товары из статьи
Hit
Графит металлик RAL7024 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Hit
Серебро ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 6 890,40 ₴