Бутик с акриловым вестибюлем

28.10.2021
Креатив Листовые пластики
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1849
Бутик с акриловым вестибюлем

Архитектурное бюро AMO разработало проект флагманского магазина Off-White, расположенного в Париже. Off-White Paris занимает три этажа углового здания XIX века. Интерьер помещения представляет собой абстрактные интерпретации парижских дворов и блошиных рынков. 

Идентичность Off-White воплощена в дизайне, который создает серию пространств с разным стилем, отражающих эклектичный характер бренда и его основателя. В магазине присутствуют как нейтральные, так и красочные оттенки, а также контрастные сочетания текстур и цветов.

Под арками Rue de Castiglione находится главный вход магазина — полукруглый вестибюль из рифленого прозрачного материала, проходя через который посетители попадают в зал с женской коллекцией, оформленный в белых тонах. Прекрасным выбором для подобной конструкции станет прозрачный экструдированный акрил ALTUGLAS и POLYCRYL® EXTRA. Он хорошо поддается формованию и при этом абсолютно безопасен для общественных мест: при повреждениях не образуются осколки с острыми углами.

По всему магазину на полу дополнительно размещены небольшие витрины и стеллажи, чтобы создать ассоциацию с парижскими блошиными рынками. Высокая степень прозрачности и хорошая пригодность к формованию делает прозрачный акрил незаменимым и для создания небольших прозрачных дисплеев. 

Экструдированный акрил ALTUGLAS и POLYCRYL® EXTRA формуется легче чем литой. Чтобы получить изделия простой формы, например, полуцилиндрической, можно поместить лист экструдированного акрила на выпуклую или вогнутую форму, где он прогибается под своим весом и приобретает ее очертания. Для листов большей толщины или недостаточно разогретых листов может потребоваться дополнительное давление с помощью ракеля или валика. Для более сложных форм используют вакуумное формование или формование с помощью матрицы и пуансона.

Товары из статьи
Прозрачный 100.10000, 10 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
4 971,68 ₴/м2
Сумма: 30 782,16 ₴