Акрил и пленки для яркого общественного пространства

18.01.2022
Креатив Акрил (оргстекло) Самоклеящиеся пленки
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1712
Акрил и пленки для яркого общественного пространства

Архитектурная студия 100architects из Шанхая (Китай) приглашает горожан и гостей города Чанша прогуляться… по радуге. Дизайнеры вдохнули новую жизнь в неиспользуемую террасу торгового центра Changsha Beichen Delta Joy City. Теперь здесь расположен яркий общественный центр, который служит местом для встреч, отдыха и селфи.

В проекте «Над радугой» архитекторы воспользовались арочной крышей и оформили пространство с помощью параллельных цветных полос, образующих радугу. Каждый цвет – платформа с определенными функциями, которые поощряют социальное взаимодействие.

Двухмерная напольная графика дополняется цветными объектами, выполненными в тех же цветах радуги – городской мебелью, конструкциями для игр и отдыха. Все это в комплексе создает общественный амфитеатр с потрясающими видами на реку Сянцзян. Кроме того, вертикальные стены с геометрическими формами и узорами быстро привлекают внимание посетителей, становясь модными местами для селфи и постинга в социальных сетях.

Молочный акрил ALTUGLAS OPAL LED оптимально подходит для любых конструкций, где используется светодиодная подсветка. Специальные пигменты и добавки в его составе максимально усиливают светорассеивание в нужной части спектра, а сам материал имеет более чистый холодный оттенок, по сравнению с обычным молочным акрилом. Как результат – максимальная яркость, равномерное свечение с чистым белым цветом.

Плоттерная пленка Oracal 751 прекрасно ложится на ровный пол. Стойкость к атмосферным факторам дает возможность успешно использовать ее снаружи помещений, а большое разнообразие оттенков (117 в том числе в цветовой раскладке RAL) позволяют использовать любые цвета радуги и не только.

Если на аппликации, выполненные с Oracal 751, дополнительно нанести пленку для напольной ламинации Oraguard 255, можно получить стойкое изображение, пригодное для активной эксплуатации и препятствующее скольжению – отличный вариант для отделки пола.

Товары из статьи
Sale
Прозрачный матовый Oraguard 255, ламинационная пленка для напольной графики
рулон
-
+
Sale
Молочный 100.27000, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
10 340,42 ₴/м2
1 419,59 ₴/м2
Сумма: 8 789,39 ₴