Акрил, композит и пленки AVERS для современных инсталляций

26.08.2021
Креатив Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели) Листовые пластики Самоклеящиеся пленки
Время чтения 20 хв
Прочитали: 2003
Акрил, композит и пленки AVERS для современных инсталляций

В канадском Квебеке открылась масштабная выставка современного искусства PASSAGES INSOLITES. Местные и зарубежные художники представили 21 работу, которые дают возможность переосмыслить достопримечательностям города. Создать необычные экспонаты на основе городской архитектуры легко, вооружившись материалами AVERS. Как это сделать? Об этом наш новый материал из рубрики «Креатив». 

Один из наиболее ярких экспонатов выставки — «Последняя остановка» — продукт группового творчества молодых художников из Квебека Матье Бушара, Бесмы Бухри и Винсента Друэна — предлагает совершить путешествие во времени. Установленная в музее под открытым небом скульптурная инсталляция — интересный пример того, как рекламные световые вывески, воссозданные на основе архивных фотографий, могут стать необычным арт-объектом. 

Ну, а сочетания молочного акрила POLYCRYL и светорассеивающих пленок ORACAL 8300 или ORACAL 8500 — это современная «классика» в области световой рекламы и объемных букв с подсветкой. С помощью такой комбинации легко создать и произведение искусства, и яркую современную рекламную конструкцию, которая длительное время будет привлекать внимание аудитории.

Работа канадского художника Янна Фарли «Станция А» — это платежный терминал, который гармонирует с городским пейзажем благодаря знакомому интерфейсу и пиктограммам, а также дразнящему обещанию подарить вам что-то бесплатно. Однако все попытки управлять машиной терпят неудачу, а инструкции кажутся все более абсурдными. Интерактивная электроакустическая скульптура высмеивает наши неоднозначные отношения с автоматизированным оборудованием, с которым мы теперь взаимодействуем повсюду

Идеальный материал для отделки как художественных скульптур, так и реальных платежных терминалов — литая плоттерная пленка Oracal 751 . Среди ее преимуществ 117 матовых и глянцевых оттенков, отличная размерная устойчивость, стойкий к воде и бытовой химии сольвентный клей и эластичность.

Канадский художник Чарльз Флери со своими учениками 10-11 классов из средней школы Ванье École Secondaire Vanier представили работу Parade of Imagination («Парад воображения»). Веселый «зверинец» из гибридных людей, животных и предметов — коллаж из визуальных и текстовых элементов, отражающий различные грани личности его создателей, расположен на стенах Côte de la Potasse (один из старейших промышленных объектов Квебека).

Пленка для настенной графики Orajet 3954 поможет легко украсить стену любого городского здания высококачественными изображениями, отпечатанными цифровым способом. Она надежно облегает даже самые сложные поверхности, включая кирпичную кладку, кафель и плитку.

Orajet 3954 хорошо подходит и для отделки современных инсталляций, таких как работа «Фаза I» Вартина Пантуа. Канадский художник создает эфемерную площадь на пустыре. Инсталляция представляет собой многоярусную конструкцию, похожую на огромный торт и увенчанную цветущими растениями. 

Своеобразный маяк на въезде в район Сен-Совер — это напоминание о неравенстве, созданном, как тогда, так и сейчас, нашей иерархической системой социальных классов. 

Инсталляцию украшает эклектичный коллективный портрет, сделанный по фотографиям из старых книг.

Кстати, отличным вариантом для вырезания фигур, установленных на верхушке инсталляции станет алюминиевый композит ECOBOND: материал мало весит, легко обрабатывается и очень долговечный даже в условиях наружной эксплуатации.

«Король горы» от Шарля-Этьена Брошю (Канада) — это монументальный карточный домик с красочными иллюстрациями, установленный перед зданием парламента. Работа иллюстрирует шаткую природу социального равновесия и представляет двойственность наших драгоценных институтов, которые одновременно хрупки и надежны.

Такая скульптура — еще одно очко в пользу алюминиевого композита ECOBOND. Его идеально ровная поверхность пригодна и к прямой цифровой печати, и к нанесению самоклеящихся пленок для печати. А фрезеровка дает возможность создавать разнообразные фигуры сложной геометрической формы.

Товары из статьи
Желтый глянцевый Oracal 8300 21, витражная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Белый глянцевый Orajet 3954, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+
Молочный, 3 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 175,73 ₴/м2
Сумма: 7 351,25 ₴