Бутик Celine в центре Парижа

15.02.2023
Креатив АКП (композитные панели)
Прочитали: 733
Бутик Celine в центре Парижа

Как воплотить "французскую элегантность" в интерьере парижского бутика Celine, используя не совсем традиционные материалы.

Магазин находится в здании Османа 19-го века, на улице Сент-Онори. Расположенный на двух этажах магазин посвящен аксессуарам и ювелирным украшениям бренда. Зеркальный интерьер, создающий иллюзию лабиринтов, много серебра и золота – все это отсылка к французскому модернизму. «Архитектура бутика точно напоминает дизайны старых парфюмерных магазинов в стиле ар-деко», – говорит художник. В интерьере магазина использовались латунь, дерево, мрамор и стекло.

Полувинтовая лестница из позолоченной латуни сочетается с мраморным полом с белыми прожилками и ведет посетителей на верхний этаж. На верхнем уровне магазина находятся зигзагообразные стены из зеркальных панелей и деревянная мебель, обтянутая кожей и мохнатым мехом, все разработано Слиманом.

Окисленные металлические панели покрывают стены первого этажа между стеклянными жалюзи с подсветкой.

Очевидно, что для магазина Celine использовали дорогостоящие материалы без компромиссов, чтобы воссоздать дух салонов почти столетней давности. Рассмотрим, как воплотить идею с менее дорогими материалами без потери качества и эстетики.

Все зеркальные поверхности можно заменить на композитные панели ECOBOND с зеркальной поверхностью. Для длинных вертикальных поверхностей, где длина панели значительно меньше высоты, критически важно сохранить ровную плоскость. Особенно для зеркальных поверхностей, задачей которых является отображение объектов без искажения. Композитные панели отлично справляются с такой задачей. 

Тот же вариант облицовки предлагаем и для винтовой лестницы. Посмотреть, как один из наших постоянных клиентов облицовывает лестницы в частных домах, можно по ссылке.