Cтулья из акрила в стиле модерн

30.10.2021
Применение материалов Листовые пластики
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2068
Cтулья из акрила в стиле модерн

Ищете свежие идеи для дизайна интерьеров? Обратите внимание на прозрачные стулья из акрила. Акриловая мебель давно стала актуальным трендом, и в ближайшее время ее популярность не снизится. Такие стулья будут не только служить украшением дома, но и обеспечат необходимый комфорт. Напомним еще раз и о других преимуществах стульев из акрила в небольшом обзоре.

Универсальность

Прозрачные столы или стулья хорошо смотрятся в современном, минималистичном или хай-тек интерьере, и также впишутся в любой другой интерьер вне зависимости от стилистической концепции. 

Цветовая гамма интерьера также не имеет значения, ведь прозрачные предметы не смогут нарушить баланс выбранной цветовой палитры. Детали из акрила сочетаются с другими материалами — текстилем, деревом, металлом. Прозрачность позволяет дизайнерам добавить акцент на сам материал или на красочные оттенки.

Разнообразие

Акрил хорошо поддается механической обработке и формованию, листы представлены в большом разнообразии оттенков и толщин. Поэтому из акрила можно изготовлять стулья самого различного дизайна, а также другую мебель и предметы декора.

Визуальные эффекты

Акрил пропускает и отражает свет, поэтому любое, даже маленькое, помещение с акриловыми стульями будет казаться больше и светлее. Другими словами, это настоящий хит для малогабаритных квартир: такие стулья не загромождают пространство.

Внутреннее и наружное применение

Акрил отличается стойкостью к влаге, температура эксплуатации литого акрила от -40 до +8. Поэтому стул из акрила можно использовать как на улице, так и на балконах, террасах или в беседках.

Безопасность

Ударная прочность акрила в 5 раз выше, чем у обычного стекла. Листы акрила практически не бьются. А если бьются — то без образования острых осколков — это особенно важно для домов с маленькими детьми

Легкий уход

Акрил легко моется, поэтому борьба с пятнами не станет проблемой. Достаточно использовать раствор обычного средства для мытья посуды или применять специальный антистатический очиститель ALTUGLAS Care Cleaner.

Портативность и мобильность

Акрил весит в 2,5 раза меньше, чем стекло, поэтому акриловые прозрачные стулья будут относительно легкими — их без проблем можно перемещать из помещения в помещение.

Долговечность

Литой акрил ALUGLAS — материал премиального качества. Он значительно прочнее и более устойчив к поломкам, трещинам и царапинам, чем бюджетные сорта акрила. Несмотря на легкий вес материала, он сохраняет значительную прочность. Небольшие царапины на поверхности легко отполировать, используя ALTUGLAS POLISH 1 и POLISH 2. Вопреки распространенному мнению, солнечный свет не окажет негативного воздействия, акрил — УФ-стойкий материал Вы можете быть уверены, что будете использовать прозрачную акриловую мебель в течение длительного времени: гарантия от производителя на акрил ALUGLAS до 10 лет при наружном применении. 

Идеи для вдохновения

Отличный пример долговечности акриловой мебели — стулья середины века, представленные на ведущих антикварных онлайн-площадках. Laverne Lily Chair — стул в стиле модерн, изготовленный в 1959 году и принадлежащий культовой коллекции Invisible Group. Кресло с высокой спинкой и каплевидной формой, считавшееся шедевром после выпуска, было и остается воплощением шика середины века.

Акриловые вращающиеся стулья Jet Age — представители винтажной коллекции от Чарльза Холлиса Джонса — имеют элегантные веерные спинки. Модель была популярна в 1960-е.

Кресло для отдыха Jetson является частью коллекции Tala, разработанной Egg Designs и произведенной в Южной Африке. Это кресло для отдыха в футуристическом стиле имеет прозрачный акриловый корпус, состоящий из двух частей. Две секции соединены стальным бронзовым кронштейном с кольцами. Кресло дополнено кожаным сиденьем.

Товары из статьи
Прозрачный 100.10000, 10 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
4 971,68 ₴/м2
Сумма: 30 782,16 ₴
Полироль для акрила ALTUGLAS POLISH 1 для первого этапа
шт
-
+
1 400,69 ₴
Сумма: 1 400,69 ₴
Полироль для акрила ALTUGLAS POLISH 2 для финишного этапа
шт
-
+
1 400,69 ₴
Сумма: 1 400,69 ₴
Sale
Очиститель антистатический ALTUGLAS Care Cleaner, 1000 мл
шт
-
+
1 400,69 ₴
1 330,66 ₴
Сумма: 1 330,66 ₴