Дизайнерские светильники из LED-акрила

09.07.2021
Применение материалов Акрил (оргстекло)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2359
Дизайнерские светильники из LED-акрила

Французская компания ALTUGLAS выпускает специальную серию акрила, адаптированную под LED-технологию. Этот материал можно успешно использовать не только для рекламных конструкций с подсветкой, но и для создания стильных, практичных и функциональных светильников по индивидуальному дизайну. 

Преимущества светодиодных светильников из акрила

Светодиоды — современный и перспективный источник света. Они более экономичны и экологичны по сравнению с традиционными энергосберегающими лампами, поэтому все чаще используются при проектировании освещения как в коммерческих, так и жилых помещениях. 

Акрил — привычный материал для рекламы, но его светорассеивающие характеристики и идеальный симбиоз со светодиодами позволяют использовать его для изготовления светильников.

Дует акрила и светодиодных LED-ламп обеспечивает такие преимущества:

  • возможность создать светильник любой формы, поскольку акрил пригоден к термоформовке без нарушения оптических характеристик;
  • длительная эксплуатация. Светодиоды служат от 15 до 50 тыс. часов. Другими словами, при среднем времени горения 4 часа в день даже самые бюджетные лампы прослужат около 10 лет. Качественный акрил не желтеет со временем и не бьется, поэтому светильник будет служить долго, не теряя привлекательность;
  • высокая ударопрочность. Это менее важно для стационарных потолочных светильников. Однако это большое преимущество для напольных торшеров или бра, особенно используемых в детских комнатах;
  • экологичность. И акрил, и светодиодные лампы не содержат токсичных веществ. Использовать их безопасно.

Акрил ALTUGLAS Led System

Компактность — еще одно важное преимущество светодиодов. С ними можно создавать практически любые конструкции светильников. Акрил ALTUGLAS Led System — оптимальный материал для реализации смелых задумок. Его важнейшее преимущество — более высокий коэффициент светопропускания по сравнению с традиционными сериями. Он адаптирован к «голубоватым» холодным оттенкам белых светодиодов и обеспечивает равномерное рассеивание. Подробное сравнение коэффициентов светопропускания Led System и обычных цветных листов акрила можно увидеть здесь.

Благодаря более высокой яркости освещения, использование светильников из ALTUGLAS Led System дает возможность снизить энергопотребление до 20% по сравнению с обычными светильниками из ПММА.

В серии ALTUGLAS Led System представлено 14 цветов. Кроме того, в ассортименте представлены и блоки толщиной до 95 мм, что позволяет создавать интересные дизайнерские изделия посредством вырезания и сверления.

Как и другие серии оргстекла, ALTUGLAS Led System — универсальный материал, устойчивый к УФ-лучам и агрессивным внешним факторам. Поэтому светильники могут эксплуатироваться и снаружи помещений. Он легко поддается порезке, лазерной обработке и термоформованию: так что ограничений для дизайнеров практически нет.

Соединять детали, например, различного цвета, можно с помощью специальных клеев и двусторонних скотчей, стыков совершенно не будет видно.

Светильники из акрила весят в 2,5 раза меньше, чем стеклянные аналоги такого же размера. При этом они очень прочные, поэтому абсолютно безопасны даже при напольном применение в людных местах или детских комнатах. Светодиоды выделяют меньше тепла, поэтому нет риска ожога.

Таким образом, акрил ALTUGLAS Led System позволяет декораторам создавать современные концепты освещения для интерьера и экстерьера. Хотите получить подробные технические рекомендации или ознакомиться с образцами? Обращайтесь к менеджерам AVERS в чат или по телефонам. 

Товары из статьи
Молочный LED 100.27100, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 691,55 ₴/м2
Сумма: 10 473,23 ₴