Домик с подводными окнами из акрила

11.10.2023
Креатив Акрил (оргстекло)
Прочитали: 89
Домик с подводными окнами из акрила

Домик с подводными окнами в районе Ванкувера (Канада), граничащим с гаванью города.

Авторы проекта – канадская фирма SMStudio. В общей сложности дом имеет три этажа, бассейн расположен на первом этаже таким образом, что подводные окна выходят во внутренний дворик.

Для устройства бассейнов и аквариумов, а также для остекления подводных окон и тоннелей используют прозрачный литой акрил. Именно литой акрил из-за его низкой гигроскопичности обеспечивает хорошую герметичность. Плюс акрил удобно монтировать – он хорошо крепится герметиком. В зависимости от площади объекта рекомендуем использовать прозрачный литой акрил в толщине от 10 мм и более. В прошлом месяце мы рассказывали о работе нашего постоянного клиента, мастерской идей GloryJ, в которой используют толстый литой акрил для создания световых интерьерных панелей с жидкостью внутри. 

Относительно канадского домика – наружная часть основной конструкции была облицована плитным бетоном и белыми квадратными панелями из фиброцемента. Бетон окутывает нижний уровень и состоит из тонких полос, имитирующих древесину. Первый этаж ведет к углубленному внутреннему двору, оформленному бетонными стенами из досок с окнами, выходящими в бассейн. 

Выбор обшивки был ответом на строгие строительные нормы, требующие использования негорючего сайдинга.