Доска для надписей маркером из АКП

18.03.2020
Полезная информация АКП (композитные панели)
Прочитали: 2446
Доска для надписей маркером из АКП

Доски для написания или рисования маркером —один из самых распространенных видов офисного и учебного оборудования. Они бывают разных размеров и просты в использовании, чаще всего белого цвета, хотя их можно найти и в других цветах. Для письма используются специальные «сухие» маркеры. Доски могут быть изготовлены из широкого спектра материалов, включая меламин, окрашенную или эмалированную сталь, алюминий и фарфор. Алюминиевый композит используется реже, хотя материал обладает прекрасными свойствами для изготовления таких досок.

Для чего нужны маркерные доски

Маркерные доски —практически неотъемлемая часть современных классных комнат и конференц-залов. Это весьма полезный аксессуар для проведения занятий или собраний. Среди их преимуществ:

 

 

 

Безопасность

 

 

 

.

        • В отличие от обычных досок для написания мелом, при использовании не образуется меловая пыль, вызывающая у некоторых людей приступы удушья (астму).

 

 

 

Презентабельный внешний вид.

        • Помещение с такой доской выглядит гораздо аккуратнее и интереснее.

 

 

 

Легкий уход.

        • Написанная информация легко вытирается при использовании специального маркера. Достаточно салфетки или ткани. Для максимальной чистоты можно добавить немного спирта.

 

 

 

Удобство.

        • Доска для сухих маркеров служит отличным визуальным помощником. Можно даже использовать разные цвета маркеров для лучшей видимости и привлечения внимания.

 

 

 

Универсальность.

  • Маркерную доску также можно использовать в качестве превосходного экрана, если для занятия или встречи требуется проектор.

Из чего можно сделать маркерную доску

Как уже говорилось маркерные доски изготовляются из разнообразных материалов:

Эмалированная сталь —первый материал, используемый для таких досок, еще в 1960-х годах. Такие доски состоят из стального сердечника и трехслойной поверхности. Сердцевина может быть либо из стального листа, либо из сетки. Поверхность для письма (первый из трех верхних слоев) состоит из комбинации кобальта, никеля и стекла. Второй поверхностный слой представляет собой подложку, обычно покрытую влагобарьером.

Эмалированная стальная доска предназначена для интенсивного использования и обычно применяется в школах, университетах, учебных центрах и подобных местах. Поставляется с долгосрочными гарантиями.

Меламин является наиболее распространенным и бюджетным материалом для таких досок. По сути, меламин представляет собой тип пластичного полимера в сочетании с целым рядом основных материалов (наиболее распространены МДФ и ДСП).

Общее качество меламиновых плит может сильно различаться, в основном в зависимости от толщины полимерного покрытия. Но в целом это достаточно недолговечное решение. Меламиновые плиты, как правило, склонны к образованию ореолов и пятен. Из-за этого они не подходят для использования в официальных учреждениях или для работы в тяжелых условиях.

Доски из ламинированного ДСП также стоят недорого, имеют ламинированную поверхность и легко окрашиваются. Срок их службы также весьма ограничен.

Доски из окрашенных алюминия и стали имеют более гладкую поверхность, чем меламиновые, поэтому их легче чистить. Еще одно преимущество —прекрасная долговечность.

Алюминиевый композит —отличная альтернатива

Алюминиевый композит —это уникальный инновационный материал с сэндвич-структурой, который сочетает преимущества алюминия (внешние слои) и современных полимеров (внутреннее наполнение). Важные отличия алюминиевого композита:

  • экономичность;
  • долговечность;
  • прочность;
  • малый вес;
  • качественное, стойкое и весьма привлекательное покрытие поверхности;
  • разнообразие цветов;
  • безопасность;
  • простой монтаж и обслуживание;
  • погодная стойкость и возможность наружного применения.

Маркерная доска из АКП своими руками

Алюминиевый композит —очень доступный материал, пригодный к обработке даже в домашних условиях. Из него можно быстро и легко сделать маркерную доску своими руками. Это займет всего несколько минут, позволит сэкономить и получить уникальное изделие по требуемым параметрам. Для этого понадобятся:

  • алюминиевая композитная панель с белой глянцевой поверхностью (или в другом цвете), толщиной 3 мм;
  • 4 держателя или подставки;
  • сверлильный станок со спиральным сверлом;
  • деревянная доска;
  • маркеры для доски.

Основой доски станет, разумеется, алюминиевая композитная панель. В начале работы необходимо просверлить в ней отверстия (если не планируется использовать подставки) в каждом из углов на расстоянии около 2,5 см от края.

Далее требуется просверлить отверстия в стене там, где планируется разместить доску.

Третий и последний шаг —повесить доску на стену с помощью заглушек, вставленных в просверленные отверстия. При необходимости можно дополнительно использовать деревянную рамку, которая сделают доску более стильной.

Чтобы доска длительное время оставалась белой и глянцевой, и краска не стиралась с поверхности, необходимо использовать только специальные маркеры, а также периодически протирать ее антистатическим чистящим средством, нанесенным на салфетку из микроволокна.

Итак, маркерные доски —очень удобный инструмент, заменяющий классическую меловую доску в офисах, классных комнатах, больницах, спортивных сооружениях, конференц-залах и на заводах. Они также очень удобны для домашнего обучения. Доски из алюминиевого композита очень мало весят, их легче чистить и обслуживать. Кроме того, они доступны по цене и отличаются большой долговечностью.

В компании AVERS можно купить широчайший ассортимент материалов для рекламы, дизайна и творчества, а также получить профессиональную консультацию по их использованию. Обращайтесь в чат или по телефонам.

Товары из статьи
Желтый ECOBOND композитная панель, 4 мм
лист
-
+
1 075,14 ₴/м2
Сумма: 8 197,94 ₴
Синий TNK ECOBOND композитная панель, 4 мм
лист
-
+
1 075,14 ₴/м2
Сумма: 8 197,94 ₴
Hit
Графит металлик RAL7024 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Желтый RAL1003 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Зеленый RAL6018 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Коричневый RAL8017 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Светло-серый RAL7040 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Синий RAL5010 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Слоновая кость RAL1015 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴
Hit
Красный RAL3020 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
792,00 ₴/м2
Сумма: 5 742,00 ₴