Флуоресцентный акрил Polycryl для мебельной витрины

25.01.2022
Кейсы Акрил (оргстекло)
Время чтения 15 хв
Прочитали: 1793
Флуоресцентный акрил Polycryl для мебельной витрины

Флуоресцентный акрил — прекрасная альтернатива прозрачному акрилу, традиционно используемому для витрин и выставочного оборудования. Материал красиво выглядит сам по себе, а особенно ярко светится при УФ-подсветке в темноте. О необычном проекте с этим материалом нам рассказал наш давний партнер — рекламная компания «Мегаполис» из Киева.

О заказчике

Minori — известный украинский мебельный бренд. Компания производит мебель для кафе, ресторанов, гостиниц, салонов и домашнего использования.

Особенности проекта

Один из магазинов Minori находится в крупном торговом центре. Чтобы привлечь внимание посетителей, мебель установлена на оригинальные подставки в виде кубов 600*600 мм, изготовленные из флуоресцентного акрила толщиной 3 мм.

Порезка материала осуществлялась на производственной базе AVERS.

Акрил Polycryl 

Светопропускающий акрил с эффектом флуоресценции хорошо подходит для ярких наградных и сувенирных изделий, а также POS-материалов. Свечение усиливается в УФ-спектре и наиболее ярко выражено по кромке и гравированному пазу. Кроме того, материал обладает традиционными преимуществами акрила: пригодность к термоформованию, гравировке, ручной и механической резке, долговечность, стойкость к окружающей среде.

Результат

Простые в производстве коробки-подставки выглядят очень эффектно, заметны издалека и их легко перемещать по магазину. В дальнейшем РК «Мегаполис» планирует использовать этот материал и в других проектах.

Комментарий

Денис Скаличев, ООО «РК «Мегаполис»:

«Мы ранее не работали с таким материалом, это первый опыт. Он действительно светится в темноте, мы выключали свет на производстве — и было хорошо заметно, особенно на срезах и швах. Фрезеровка дает более яркое свечение, получилось очень классно. При этом с ним нужно очень аккуратно работать, тщательно очистить от пыли и мусора, учесть, что хорошо видны отпечатки пальцев. Мне кажется, из флуоресцентного акрила получатся красивые акрилайты и таблички — без подсветки, но с эффектом свечения».

Про ООО «РК «Мегаполис»

Рекламная компания «Мегаполис» 8 лет занимается изготовлением вывесок, объемных букв и самых разнообразных внутренних и наружных рекламных конструкций, брендированием витрин и автотранспорта.

https://megapolic.com.ua/ru/ 

О компании AVERS

AVERS предлагает украинским рекламистам широкий выбор акрила различных оттенков, фактур и толщин. Также в ассортименте самоклеящиеся пленки, алюминиевый композит, листовые пластики и вспомогательные материалы для самых разнообразных проектов.

Товары из статьи
Зеленый флуоресцентный S-993, 3 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 835,78 ₴/м2
Сумма: 11 478,21 ₴