Инсталляции из АКП с глубоким смыслом

07.02.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1697
Инсталляции из АКП с глубоким смыслом

Каждой зимой на лужайке жилого дома в Чикаго (Иллинойс, США) или Остине (Техас, США) появляется написанное от руки письмо на большой разлинованной бумаге. Крупные инсталляции высотой около 3 м из АКП — часть продолжающегося проекта Giant Letter, начатого еще в 2012 году. 

Художники из Чикаго Каро Д'Оффе и Лаура Гилмор основали Giant Letter после трагических убийств в начальной школе Sandy Hook. Позже к ним присоединилась Мардж Вормолд. В рамках проекта воображаемый мальчик Бобби высотой 30 м делится сокровенными мыслями с теми, кто имеет наибольшее значение в его жизни: матерью Люсиндой, котом Мистером МакФлаффинсом и Сантой.

«Человек, стоящий возле инсталляций, может чувствовать себя очень маленьким, но при этом испытывать большие эмоции. Это может заставить кого-то измениться даже во время обычной прогулки с собакой», — отмечает Д'Оффе.

За десятилетие существования выставки Giant Letter были представлены микроскопы и книги по астрономии, огромные карандаши и чашки чая, печенье с шоколадной крошкой и молоко. Каждый раз также рядом устанавливается «коробка Бобби», которая побуждает посетителей оставлять сообщения, которыми они хотели бы поделиться с ребенком. 

Последняя версия установлена на пересечении проспектов Гленвуд и Альбион в районе Роджерс-Парк в Чикаго. Десятиметровая рулетка тянется рядом с письмом от матери Бобби с подробным описанием ее диагноза рака. «Я знаю, что это гораздо большая рулетка, чем вам, вероятно, нужно, но я хочу, чтобы вы мечтали о большем и творили гигантское волшебство!», — обращаются к прохожим авторы.

Товары из статьи
Желтый RAL1003 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴