Инсталляция из стали и карандашных рисунков

04.10.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 5 хв
Прочитали: 1135
Инсталляция из стали и карандашных рисунков

Британский дизайнер Эс Девлин представила инсталляцию Come Home Again, посвященную 243 видам животных и растений, требующих особого внимания из-за риска исчезновения.

Инсталляция расположена у галереи Тейт Модерн в Лондоне и представляет собой световой купол – модель собора Святого Павла на другом берегу Темзы.

В чем состоит уникальность инсталляции. Конструкция сделана из переработанной листовой стали и карандашных эскизов самой Девлин. Рисунки, нанесенные на стальную поверхность, расположены слоями таким образом, что композиции приобретают многослойность и объем. Конструкция подсвечивается ночью.

На нижнем ярусе расположена лестница вроде тех, которые обычно расположены в соборах и служат для традиционной церковной музыкальной службы. Возле инсталляции каждый вечер на закате выступал хор – так была воспроизведена интерпретация хоровой вечерней песни. Пели о вымирающих видах, которым посвящен проект.

Современные социально-культурные проекты имеют многозначную смысловую нагрузку, выставка Come Home Again, кроме привлечения внимания к исчезающим животным и растениям, была подготовлена ​​исключительно с использованием переработанных материалов и будет переработана снова после демонтажа.

Подобную конструкцию можно сделать из алюминиевого композита ECOBOND. Это легкий материал, идеален для создания плоских объектов с нанесением изображения. Удобен для изготовления множества деталей разной формы. Изображение можно наносить как методом прямой печати, так и с помощью самоклеящейся пленки для цифровой печати типа Orajet 3640 или Orajet 3620.

Лондонская выставка была создана по заказу ювелирного бренда Cartier, и, к сожалению, была представлена ​​в галерее Тейт Модерн всего неделю – с 22 сентября по 1 октября 2022 года.

Товары из статьи
Белый глянцевый Orajet 3620, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+
Прозрачный глянцевый Orajet 3640, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+
Белый ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 6 757,35 ₴