Интерьер без стереотипов: АКП, акрил и витражные пленки

01.10.2021
Креатив Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели) Самоклеящиеся пленки
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1861
Интерьер без стереотипов: АКП, акрил и витражные пленки

Компания 000design (Китай) разработала дизайн, который меняет стереотипы, для квартиры в китайском городе Чунцин. Согласно задумке дизайнеров, жилое пространство должно быть уютным, теплым и расслабляющим — это особенно актуально во время пандемии, когда многие работают удаленно и проводят дома значительно больше времени. 

В этом проекте полностью открытое пространство. Границы между комнатами и функциональные блоки обозначены с помощью цветов и материалов, которые сочетаются с белым фоном в квартире и создают разнообразное визуальное восприятие. Так, для кухни используются яркие тона, для спальни — более спокойные, которые в то же время контрастируют с красным шкафом. Черно-белые узоры хорошо вписываются в зону отдыха с панорамными окнами.

Также в квартире используется большое количество зеркальных панелей, которые разбивают стены и потолки существующей конструкции и расширяют пространство комнаты за счет отражения. В то же время зеркала также создают необычные перспективы для помещений.

Воспроизвести интересные визуальные эффекты довольно просто, используя материалы AVERS. Отличный выбор для зеркальных потолков и коробов — алюминиевый композит ECOBOND. Он обеспечивает отражение без искажений, не бьется (и безопасен даже для детских), пригодность к обработке дает возможность создавать изделия разнообразных форм. Дополнительно тонировать прозрачные или зеркальные поверхности позволит цветная витражная пленка Oracal 8300. 

Также для дизайнерских потолков можно выбрать не только зеркальные АКП, но и панели с различными фактурами/оттенками, например, металлизированные. Прочностные характеристики панелей допускают перфорацию до 1/3 от общей площади листа — это облегчает конструкцию и позволяет создать уникальный дизайнерский рисунок. Оригинальная перфорация в комплексе с вставками из молочного акрила создает необычное освещение без использования громоздких люстр. 

Мебель из кристально прозрачного акрила толщиной от 8 мм идеально впишется в интерьер с яркими цветовыми акцентами.

Товары из статьи
Желтый глянцевый Oracal 8300 21, витражная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Молочный 100.27000, 10 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
5 536,67 ₴/м2
Сумма: 34 280,29 ₴