Интерьер бутика Marni: зеркальная облицовка стен, витрин и потолка

18.07.2022
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 3 хв
Прочитали: 1330
Интерьер бутика Marni: зеркальная облицовка стен, витрин и потолка

Невероятный интерьер открывшегося недавно в Милане бутика Marni. Стены, потолок и витрины магазина облицованы зеркальной плиткой. Отделка керамикой в данном случае – одно из самых очевидных решений, но не единственное. Зеркальную облицовку концепт-стора можно сделать с помощью зеркальных композитных панелей. Панель алюминиевого композита ECOBOND можно раскроить на идеально ровные и одинаковые по размеру плитки (точность раскроя на фрезеровочном станке вплоть до 50 мкм). Прикрепить такие плиточки на поверхность стены можно с помощью вспененного двустороннего скотча НРХ, малый вес и ровная поверхность деталей из АКП позволяют обойтись без клея и дополнительного крепления на болты или шурупы. 

Основной акцент бутика – инсталляция «автомобиль», внутри которой располагается, так называемая, мастерская художника. Часть конструкции свисает с потолка на первом этаже, а вторая уходит вверх на второй этаж. Именно на втором этаже и располагается мастерская художника. 

Висящий автомобиль – это дань создателей концепции интерьера кочевым путешествиям на утилитарных транспортных средствах, отсылка в 60-е годы, когда мир уже оправился от катастрофы Второй мировой войны и творческая энергия молодого поколения смогла раскрыться в полную силу. 

По мнению авторов интерьера, сейчас мы переживаем что-то подобное: глобальные потрясения из-за карантина и текущей войны сковывают творческий потенциал современных людей. 

Marni открыла свой флагманский магазин в Милане в начале июня этого года в связи с ежегодной городской неделей дизайна, на которой в итальянской столице было представлено несколько различных инсталляций.

Авторы проекта Бринкворт и братья Уилсон в тесном сотрудничестве с креативным директором Marni Франческо Риссо. 

Как выступила IKEA в рамках Недели дизайна в Милане мы писали и показывали в этой статье

Товары из статьи
New
Белый НРХ 21551 скотч вспененный двусторонний
шт
-
+
194,34 ₴
Сумма: 194,34 ₴