Калейдоскопический подиум для показа Saint Laurent в Венеции

23.07.2021
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 5 хв
Прочитали: 2099
Калейдоскопический подиум для показа Saint Laurent в Венеции

Продолжаем знакомить вас с интересными мировыми проектами в области архитектуры и дизайна, которые можно реализовать и в Украине с помощью материалов для рекламы и дизайна от AVERS. Зеркальная инсталляция «Зеленая линза» американского художника Дуга Эйткена — прекрасный пример того, как алюминиевый композит, традиционно используемый для обшивки фасадов, может стать основой интересного экспоната в мире высокой моды и искусства. 

Калейдоскопический подиум под названием Green Lens («Зеленая линза») расположен на венецианском острове Чертоза. Он создан специально для показа мужской одежды сезона «весна-лето 2021» от Saint Laurent в Венеции.

Художник хотел создать живое произведение искусства — и ему это вполне удалось. Между отражающими поверхностями десятигранного павильона разместили кашпо, полные листвы. Они отражаются в гранях подиума, создавая впечатление пышного лесного пейзажа. Во время самого шоу дымовые машины и световая иллюминация превратили «Зеленую линзу» в постоянно меняющийся фон для модного показа. После шоу инсталляция осталась на прежнем месте как самостоятельный арт-объект. 

Для сооружения десятиугольника использовался алюминиевый композит — высокотехнологичный сэндвич-материал, состоящий из листов алюминия и полимерной сердцевины. 

Хотите реализовать впечатляющий художественный проект? Рекомендация AVERS — алюминиевый композит ECOBOND с зеркальной поверхностью. Материал часто используется для обшивки фасадов, однако его свойства весьма уважаемы и в художественной среде: он легкий, прочный, подлежит различным видам обработки и стойкий к различным окружающим факторам. Его технологичность позволяет воплощать нестандартные инженерные проекты

Кстати, это далеко не единственный случай, когда зеркальные конструкции служат необычным фоном для показа мод. Совсем недавно мы писали о запуске весенней коллекции H&M в Дубае, которая также проходила в зеркальном павильоне. Какие материалы кроме композита можно использовать для такого сооружения читайте здесь.