Карбоновая пленка и текстурирование автомобиля. Модно ли в 2019 году?

30.10.2019
Полезная информация Самоклеящиеся пленки
Прочитали: 2132
Карбоновая пленка и текстурирование автомобиля. Модно ли в 2019 году?

Цвет часто играет значительную роль при выборе нового автомобиля, и, как правило, это очень личный выбор. Потребителям нужны оттенки, которые привлекают внимание и вызывают волнение, способствуют гордости за владение.

Инновационный дизайн является ключевым аспектом во многих случаях. При этом современные технологии позволяют получить уникальное оформление автомобиля вне заводских условий, быстро и недорого.

Дизайнерские тренды

Глобализация автомобильного рынка, дизайнерские тренды и ожидания большей функциональности влияют на развитие отрасли автомобильных покрытий:

    • несмотря на то, что белый, черный, серебристый и серый остаются неизменной классикой, растет спрос на яркие цветные поверхности с дополнительными эффектами. Благодаря им, экстерьер авто не только великолепно выглядит, но и вовлекает тактильные ощущения.
    • Еще одной важной тенденцией является кастомизация, другими словами

    • возможность сделать индивидуальный заказ на цветовое или текстурное решение. Важно, чтобы такое решение не было затратным, а его производство не было слишком длительным. Современные покупатели ценят возможность быстро изменить дизайн, который быстро надоедает.
    • Также растет число запросов на двухцветные автомобили. К примеру, кузов,

капот,

  • крыша и мелкие детали могут быть окрашены в акцентные цвета или матовые покрытия.

Функциональность

Дополнительной проблемой для производителей автомобильных покрытий является необходимость стремиться к инновациям и совершенству поверхности без ущерба для качества. Необходимо делать все возможное, чтобы гарантировать длительный срок службы продукции.

Идеальное решение

Универсальное и гибкое решение, позволяющее одновременно преобразовать внешний вид транспортного средства, придать ему индивидуальность и защитить заводское лакокрасочное покрытие — наклеить специальную автомобильную пленку. Такой вариант предлагает ряд преимуществ, по сравнению с традиционным окрашиванием:

    • простота и скорость. В первую очередь важно, как клеится карбоновая пленка на авто: гораздо проще и быстрее, чем окрашивание.
    • Возможности. Оклеивание пленкой — полностью обратимый процесс. Если заказчику надоест один и тот же внешний вид автомобиля, цвет становится блеклым или устаревшим, все, что нужно сделать, — это удалить винил.
    • Защита при несчастных случаях. Если авто попало в

мелкое

    • ДТП, на пленке появились царапины или произошли другие неприятные вещи, можно заменить фрагмент пленки.
    • Инвестиции в будущее. Срок службы пленки составляет от 3 до

10

  • лет, поэтому лакокрасочное покрытие под ним будет защищено в течение этого времени и сохранит свежий вид. Это может помочь при перепродаже автомобиля.
  • Индивидуальность. Оклеивание пленкой предлагает гораздо больше настраиваемых параметров, чем окрашивание. Вы можете не только выбрать нестандартный цвет, например, необычный оттенок синего или золотого, камуфляжную пленку, но и оформление поверхности — глянцевое или матовое. Также на рынке представлен огромный ассортимент пленок с трехмерными текстурами, в том числе и прозрачных.

К примеру, сегодня очень популярны карбоновые покрытия. Они используются для всей поверхности или клеятся на отдельные части авто и выглядят роскошно.

  • Цифровая печать. Эта технология позволяет наносить на пленку для оклеивания авто дополнительный рисунок или фото, что также актуально и в бизнес-сегменте как отличный инструмент наружной рекламы.

Итак, для многих автолюбителей транспортное средство — это не только средство передвижения, но и украшение повседневной жизни. Его оформление отражает личность и характер пользователя, дает возможность выделиться и проявить индивидуальность. С помощью самоклеящихся пленок можно проводить различные эксперименты, постоянно обновлять внешний вид автомобиля, сохраняя при этом качество первоначального покрытия.

В компании АВЕРС представлен большой ассортимент различных цветных и текстурных пленок для авто. Также здесь можно получить консультацию, как клеить карбоновую и другие пленки на авто. Обращайтесь в чат или по телефонам.