Крупномасштабная скульптура из ПВХ

15.07.2021
Кейсы Листовые пластики
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2240
Крупномасштабная скульптура из ПВХ

Создать крупномасштабную современную скульптуру, привлекающую людей сделать селфи, всего за несколько дней? Легко! Высококачественный ПВХ-пластик в руках художника — то же, что глина, краски или камень, — считает киевский художник Виталий Маковий, создавший скульптурную композицию для входа в Зеленый театр.

О заказчике

Киевский Зеленый театр был построен в 1949 году. Полузаброшенное место обросло мифами и легендами. После современной реконструкции легендарная «Зеленка» преобразилась. Здесь звучит лучшая музыка, проходят концерты украинских и зарубежных звезд, есть два танцпола, бассейн и пляж.

Особенности проекта

После реконструкции Зеленого театра всех посетителей на входе «встречает» огромная скульптура в виде головы и рук человека, созданная Виталием Маковием. Высота каждой части — около 2-2,5 м. В ночное время суток с подсветкой скульптура выглядит особенно впечатляюще.

Оптимальным материалом для такого изделия стал ПВХ толщиной 5 мм. Материал очень легко фрезеруется и клеится — поэтому изготовить скульптуру по эскизам всего за три дня не составило никаких проблем. Малый вес упростил монтаж конструкции столь крупного формата. Кроме того, в несезон скульптура демонтируется, поэтому фактор веса остается критичным.

Глаза фигуры выполнены из акрила.

ПВХ OCTOPLAN

ПВХ — универсальный материал для изготовления рекламных и выставочных конструкций, внутренней отделки помещений, упаковки, изготовления тестовых моделей. Он очень легкий, простой в обработке и нетоксичный, его можно безопасно использовать в местах скопления людей. Поверхность материала не боится воды, коррозии и атмосферных явлений. Листы достаточно жесткие и не воспламеняются.

Результат

ПВХ весьма популярен среди рекламистов. Художник, способный выйти за рамки привычного восприятия, использовал его для выполнения неординарной задачи — создания современной скульптуры. Результат — впечатляющий! Произведение искусства выглядит необычно, ярко контрастирует с окружающей средой и выделяется на ее фоне, благодаря огромным размерам и яркой подсветке.

 

Скульптура вызывает интерес публики и стимулирует фотографироваться и делиться фотографиями в социальных сетях.

Комментарий

Виталий Маковий, художник:

«Для этой скульптуры другие материалы я даже не рассматривал. Альтернативой для такого формата мог бы стать металл, но изготовление было бы долгим и дорогим, потребовалось бы много сварочных работ. Работой с ПВХ я очень доволен!».

О Виталие Маковие

Виталий Маковий — современный киевский художник и скульптор, работающий с бетоном, металлом и пластиками. Работы Виталия демонстрируются на выставках в Украине и за рубежом.

https://www.instagram.com/vitaliymakoviy/?utm_medium=copy_link

Об AVERS

Компания AVERS предлагает украинским пользователям большой ассортимент материалов для дизайна и творчества. Хотите подобрать оптимальное решение для конкретного проекта? Обращайтесь в чат или по телефонам.

 

Товары из статьи
Белый OCTOPLAN ПВХ вспененный, 10 мм
лист
-
+
769,92 ₴/м2
Сумма: 2 864,87 ₴