Магазин оптики Eye Eye в Сиэтле – очень много стекла и акрила

10.04.2023
Креатив Акрил (оргстекло)
Прочитали: 634
Магазин оптики Eye Eye в Сиэтле – очень много стекла и акрила

Магазин оптики Eye Eye в Сиэтле – очень много стекла и акрила. Как с помощью прозрачных материалов удалось одновременно сделать дизайн, отражающий суть магазина, и зрительно увеличивающий небольшое помещение с низкими потолками. Здесь архитекторам пришлось выявить творческий подход, чтобы превратить «серое» коммерческое здание в привлекательную для клиента среду.

Перед архитекторами стояли три «простых» задачи: использовать стеклянные блоки, обязательное наличие световых вывесок, использовать уже существующие фирменный стиль магазинов, и при этом не повториться.

Торговая зона с витринами расположена в передней части помещения и обращена большими окнами на улицу, а кабинеты по осмотру и помещения для персонала находятся в задней части. Стеклянные блоки используются для разделения магазина, образуя вертикальные стены с отверстиями, где есть зеркала и витрины с товарами.

Для отделки магазина оптики идеально подойдет акрил благодаря своей оптической прозрачности 92%. Кроме того, акрил не дает оптических искривлений в нелинейных формах изделий, поэтому его часто используется в качестве основы для линз и других оптических деталей. Изготовить прозрачные элементы можно термоформованием экструдированного акрила

Для изготовления полочек для очков советуем сатиновый акрил.

Благодаря микро-линзам его поверхность устойчива к мелким царапинам и загрязнениям. Для любых световых элементов – акрил для светодиодной подсветки. 

Достичь поставленной задачи получилось: умный дизайн обеспечивает как форму, так и функциональность, пропуская дневной свет глубоко в пространство.