Металлизированные композитные панели в отделке входной группы

02.08.2022
Креатив Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели)
Прочитали: 1416
Металлизированные композитные панели в отделке входной группы

Металлизированные композитные панели для отделки входной группы в бутик, цветные панели и матовый акрил в интерьере. Сегодня в очередной раз традиционно разбираем новые концептуальные дизайны магазинов, на этот раз в фокусе минималистский бутик с плиссированными стенами и акриловыми витринами, подвешенными на тонких проводах для модного бренда Akris в Вашингтоне.

Akris – швейцарский семейный дом моды со столетней историей и первый магазин с новой концепцией. В новом дизайне именно материалы и структура поверхностей играют одну из центральных ролей наряду с одеждой и аксессуарами.

Стены и потолок отделаны деревянными кленовыми панелями, окрашенными в белый цвет и расположенными под углом друг к другу так, что напоминают плиссированную ткань. Альтернативой может быть алюминиевый композит с цветной поверхностью. С тыльной стороны панель необходимо фрезеровать в соответствии с разверткой и просто согнуть «в гармошку». Торец такой кассеты можно загнуть, чтобы скрыть внутренний слой панели и аккуратно ее закрепить. Такой вариант значительно сократит время на монтаж, потому что стены можно закрывать сразу огромными секциями, а не крепить отдельные детали друг к другу, что точно пришлось делать при монтаже деревянных реек в бутике.

Для подвесных полочек использовали акрил с матовой поверхностью. Мы рекомендуем ALTUGLAS серии DUAL SATIN, который подойдет для изготовления невесомых полочек. Поверхность акрила, покрытая микролинзами, скрывает незначительные царапины, отпечатки пальцев и препятствует накоплению пыли. Это позволит витринам значительно дольше сохранять первоначальный вид.

Входная группа в магазин украшена металлизированными композитными панелями. В ассортименте AVERS таковые представлены брендом ECOBOND. Поверхность ECOBOND METALLIC имеет мелкие металлические крупицы. Такое покрытие выполняет не только эстетическую функцию, придавая панели легкое мерцание под светом, но и износостойкость, металлизированное покрытие более выносливо при эксплуатации снаружи помещений.

Световая вывеска Akris сделана из LED акрила для современных вывесок с подсветкой светодиодами. LED акрил рассеивает свет до двух раз лучше по сравнению с обычным акрилом, благодаря чему даже в острейших углах буквы не наблюдается затемнение. Чистота оттенка такой вывески будет максимально приближена к белому без паразитных серых и желтых спектров.

В общем, интерьер спроектирован таким образом, чтобы быть невесомым и сдержанным, чтобы сосредоточить внимание на товарах, выставленных на продажу.

Авторы проекта – David Chipperfield Architects. После сотрудничества, которое началось в 2018 году между DCA Milan и братьями Кримлером (внуками основательницы бренда), первый прототип магазина AKRIS открылся в Вашингтоне.

Товары из статьи
Прозрачный сатин 145.10000, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 924,49 ₴/м2
Сумма: 11 915,48 ₴
Молочный LED 100.27100, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 691,55 ₴/м2
Сумма: 10 473,23 ₴
Серебро яркое ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴