Надувной скалодром для отдыха на воде

19.06.2023
Применение материалов Лодочные материалы
Прочитали: 466
Надувной скалодром для отдыха на воде

Весьма популярный вид водных аттракционов в Канаде и приморских странах Европы, и пока не приобрел достаточной популярности в наших широтах. Так называемые надувные стены для скалолазания для обустройства суперяхт, имеющих целью организацию активного отдыха на воде. Кстати, устанавливать такие стены можно не только на яхтах, но и в любых водоемах, где для опоры можно использовать либо металлические каркасы, либо крутые вертикальные склоны озер и морского побережья.

Из чего сделаны надувные аттракционы? Основой являются лодочные ткани разной плотности – выбор материала будет зависеть от ожидаемых нагрузок и размеров. Нередко комбинируют ткани разной плотности, где элементы, не берущие на себе нагрузку, можно изготавливать из легкой ткани BOATEX 610 г/м.кв. А основу – из более плотного материала типа BOATEX 900 или 1100 г/м.кв.

На фото можно заметить, что надувные стены для скалолазания оснащены множеством фурнитуры типа колец и крючков, держащих страховочные веревки и канаты; опоры для рук и ног. Части лодочной ткани сшивают с помощью сварки или склеивания: при этом швы выглядят аккуратно и соединены между собой очень крепко.

Среди других характеристик:

  • высокая стабильность размеров, что очень важно для надувного сооружения, тем более – вертикального;
  • устойчивость к воздействию внешней среды, даже такой агрессивной, как сочетание постоянного контакта с водой и палящим солнцем;
  • устойчивость к появлению грибков и плесени.

Больше информации о характеристиках и стоимости различных видов лодочной ткани можно получить у наших менеджеров. Актуальные контакты – в меню сайта.

Товары из статьи
Sale
Красный BOATEX лодочная ткань 1100 г/м2
рулон
-
+
320,80 ₴/м2
285,51 ₴/м2
Сумма: 22 127,03 ₴
Белый BOATEX лодочная ткань 610 г/м2
рулон
-
+
158,48 ₴/м2
Сумма: 19 810,00 ₴
Hit
Черный BOATEX лодочная ткань 900 г/м2
рулон
-
+
279,52 ₴/м2
Сумма: 28 511,04 ₴