Офис с облицовкой из алюминиево-композитных панелей вблизи Бангкока

27.06.2022
Применение материалов АКП (композитные панели)
Время чтения 3 хв
Прочитали: 1432
Офис с облицовкой из алюминиево-композитных панелей вблизи Бангкока

Сегодня многие архитекторы, а также власти украинских городов, особенно жестоко пострадавших от российского военного вторжения, задумываются о том, как будут выглядеть новые здания и даже целые кварталы после восстановления. 

Совершенно очевидно, что это будет новая эра в строительстве и облике городов, а в реализации будут использованы современные материалы. И поскольку придется вписывать новые массивы в контекст старой застройки, при грамотной разработке проектов нас ждут примеры европейских интеграций инновационного строительства в контексте старого города. 

Мы продолжаем рассказывать о примерах применения алюминиевого композита в строительстве по всему миру, но теперь смотрим на примеры более прицельно. 

Так архитектурная компания ASWA спроектировала новый офис для компании Sevenlakes в Таиланде, которая изготавливает пленку для пищевой промышленности (термоформовочная и гибкая упаковка). Штаб-квартира находится вблизи аэропорта Бангкока, в окружении зданий низкой застройки и зеленой равнинной местности. 

В основе строения – стальная конструкция, а внешняя обшивка, включая зеленый внутренний двор, полностью выполнена из алюминиевого композита. 

Алюминиевый композит рассматривался в качестве облицовочного материала по нескольким причинам:

  • высокая скорость возведения и обустройства здания;
  • облицовка изогнутых частей фасада, полукруглых углов и плавных линий крыши одним и тем же материалом;
  • износостойкость материала, изнашиваемость под воздействием ветров и солнечного света – здание расположено в степной части вблизи аэропорта.

Недавно украинские архитекторы показали проект предполагаемого пассажирского аэропорта в Гостомеле, который может быть построен на месте аэродрома, где базировался самолет “Мрія”.

Товары из статьи
Hit
Графит металлик RAL7024 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴
Hit
Черный RAL9005 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴