Oracal 751С для брендирования такси

23.09.2021
Кейсы Самоклеящиеся пленки
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2053
Oracal 751С для брендирования такси

Наш киевский клиент — рекламно-производственная компания «Новая Эпоха» — считает брендирование транспорта одним из наиболее перспективных направлений в области рекламы. Пленка Oracal 751С, специально разработанный для этого рынка продукт, позволяет нанести логотип или рекламный месседж легко и быстро, не повредив покрытие автомобиля. Именно этот материал и используется для брендирования автомобилей Uklon.

О заказчике 

Uklon — первый в Украине сервис онлайн-вызова такси. Это агрегатор заказов, который работает сегодня во всех крупных городах Украины.

Особенности проекта

В рамках партнерства с Uklon «Новая эпоха» занимается оформлением автомобилей в ряде крупных городов, включая Харьков и Хмельницкий. Все автомобили брендируются согласно бренд-бука, в соответствии с корпоративными стандартами компании. 

В этом проекте используется пленка Oracal 751С желтого и черного цвета. Изображение вырезается на плоттере и переносится на автомобиль. В среднем, работа занимает 2-3 часа. 

Ввиду больших объемов (только в Харькове есть потребность брендировать 10-12 машин ежемесячно), очень важный аргумент при выборе поставщика — постоянное наличие пленки нужного цвета на складе AVERS и оперативная логистика.

Oracal 751С 

Литая ПВХ-пленка Oracal 751С толщиной 60 мкм специально разработана для оклеивания транспорта. Она хорошо облегает неровности, швы и выемки, подходит для плоттерной порезки. В ассортименте большой выбор цветов, что дает возможность подобрать оттенок, соответствующий корпоративным стандартам. Сольвентный клей не боится воды и моющих средств, при этом не повреждает лакокрасочный слой и практически не оставляет следов после демонтажа. Пленка рассчитана на длительное наружное использование.

Результат

Активное сотрудничество между «Новой эпохой» и Uklon продолжается уже около двух лет. Большой опыт применения Oracal 751С дает возможность подрядчику быть уверенным в окончательном результате, длительной эксплуатации и беспроблемном удалении пленки при необходимости

Комментарий

Марина Моторная, директор рекламно-производственной компании «Новая Эпоха»: 

«Использовать краску в таком проекте совершенно нерентабельно. Для такого брендирования все равно понадобился бы трафарет из пленки, плюс нужно учитывать стоимость краски и работ. К тому же пленку очень легко снять, если автомобиль перестает сотрудничать с Uklon. Oracal 751С специально придумана для транспорта. Она сохраняет привлекательность, несмотря на осадки и солнце, минимально «травмирует» лакокрасочное покрытие автомобиля, сохраняет размерную стабильность, так как не имеет эффекта «памяти. Кроме того, с ней легко работать».

О рекламно-производственной компании «Новая Эпоха»

«Новая Эпоха» была основана еще в 1999 году и предлагает разносторонние услуги в области наружной рекламы. Большой акцент в деятельности компания делает на брендирование транспорта, поскольку эта услуга наиболее востребована в настоящее время. Штат профессиональных дизайнеров, инженеров, технологов, а также технический персонал в 32 крупных городах Украины, позволяет быстро и качественно реализовывать проекты национального масштаба.

Об AVERS

AVERS — украинский лидер в области материалов для рекламы и дизайна. Крупная филиальная сеть, налаженная логистика, большие складские запасы позволяют оперативно доставлять необходимые материалы даже в отдаленные уголки Украины.

Товары из статьи
Sale
Ярко-желтый глянцевый Oracal 751С 019, автомобильная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Черный глянцевый Oracal 751С 070, автомобильная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+