Оригами с наружной эксплуатацией

19.10.2021
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1819
Оригами с наружной эксплуатацией

Гигантские скульптуры животных превратили Швейный квартал Нью-Йорка в красочный зоопарк. Автор инсталляции Transformations — калифорнийский художник Херардо Гомес-Мартинес (также известный как Hacer)с детства увлекается оригами. Традиционное искусство складывания бумаги вдохновляет скульптора всю его карьеру, поэтому фирменные скульптуры выглядят как животные-оригами. Они часто выставляются в общественных местах среди городских пейзажей.

Проект создан по заказу The Garment District Alliance. Это некоммерческая организация, которая в партнерстве с местными владельцами зданий и предприятиями работает над повышением качества жизни и экономической жизнеспособности знаменитого Швейного квартала в Нью-Йорке. 

Между 36-й и 39-й улицами в центре Манхэттена можно увидеть пурпурного слона, зеленого медвежонка, желтую собаку, двух бирюзовых кроликов и двух койотов. Длина самой крупной скульптуры — более 4 м. Цель проекта — сделать район более приятным местом для посетителей, сотрудников местных предприятий и путешественников.

«Мы знаем, что эти огромные скульптуры вызовут улыбку, и призываем всех зайти и сфотографироваться с любимым творением оригами», — говорит Барбара А. Блэр, президент The Garment District Alliance.

Алюминиевые композитные панели ECOBOND так же легко поддаются сгибанию и разгибанию, как лист бумаги, но могут выдержать длительную наружную эксплуатацию. Качественный алюминиевый сплав, полимерный наполнитель сердцевины и улучшенная адгезия между слоями дают широкие возможности при обработке материала. Панели можно фрезеровать, резать, вальцевать, они не боятся перепадов температуры и осадков. В ассортименте представлены самые разнообразные оттенки и фактуры. 

Товары из статьи