Пергола из АКП ECOBOND

23.10.2021
Кейсы АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1963
Пергола из АКП ECOBOND

Нам всегда интересно писать о необычных проектах с использованием алюминиевого композита ECOBOND. Этот материал часто применяется для обшивки фасадов и изготовления рекламных конструкций. А наш харьковский партнер Александр Павленко, успешно задействовал его в изготовлении перголы для частного заказчика.

О проекте

Пергола — своеобразная наружная конструкция, которая чаще всего состоит из вертикального каркаса и открытого решетчатого потолка. Она предназначена для защиты от прямых солнечных лучей, при этом не блокирует их полностью и позволяет воздуху свободно циркулировать. Правильно спроектированная и сориентированная пергола может отбрасывать достаточно тени, чтобы сделать приятным времяпрепровождение даже в жаркий полдень. Перголы могут устанавливаться как на приватных приусадебных участках, так и на открытых площадках отелей или ресторанов.

Особенности проекта

Достаточно часто для сооружения пергол используется дерево. Александр Павленко предложил клиенту более практичное решение — панели ECOBOND с деревянной фактурой.

В отличие от настоящего дерева композит не боится морозов и влаги, не рассыхается со временем, не теряет форму и привлекательность. Вырезать необходимые элементы из композита намного проще, нет необходимости в шпатлевке и дополнительной обработке.

АКП ECOBOND

Алюминиевый композит ECOBOND — материал из двух слоев алюминия и полимерной сердцевины, традиционно используемый в отделке фасадов, а также изготовлении рекламных конструкций. Он привлекательно выглядит, легко поддается обработке, не боится перепадов температуры и атмосферных осадков.

Результат

Использование АКП ECOBOND позволило получить долговечное сооружение, которое внешне неотличимо от деревянного, но лишено недостатков природного материала.

Комментарий

Александр Павленко:

«Все альтернативы, которые можно применять в таком проекте, были не очень надежными. Поэтому мы выбрали композит ECOBOND, с которым давно знакомы и в качестве которого полностью уверены».

Александр Павленко

Александр Павленко работает на рекламном рынке около 18 лет. Современное оборудование, опыт и творческий подход позволяют предлагать клиентам из различных отраслей сервис наивысшего уровня.

https://www.instagram.com/pavlenko_alexandr_86/

AVERS

Компания AVERS — эксклюзивный дистрибьютор композита ECOBOND в Украине. На складе всегда присутствует большой ассортимент панелей в различных оттенках и фактурах по доступным ценам от производителя. Доставка осуществляется по всей Украине.