Зеркальные панели для оригинального выставочного павильона

21.10.2021
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1884
Зеркальные панели для оригинального выставочного павильона

Швейцарский павильон на выставке Dubai Expo покрыт гигантским зеркалом. В чем фишка такого решения и как его воспроизвести с помощью доступных материалов — в нашей небольшой статье. 

Павильон «Отражения» в форме куба спроектировала архитектурная студия OOS из Цюриха. Зеркальный фасад с воронкообразным углублением, выходящим на большую площадь с красной ковровой дорожкой для посетителей, олицетворяет такие швейцарские ценности, как изобретательность и открытость, напоминает о красоте швейцарского пейзажа и отражает лейтмотив выставки «объединение умов, создание будущего».

Внутри павильона посетителей ожидает оригинальный аттракцион-экскурсия: люди поднимаются к вершине горы по тропинке в залитой туманом комнате. После горных прогулок посетители спускаются в выставочный зал, посвященный швейцарским инновациям. Дополнительное пространство для мероприятий находится на крыше здания.

Отражение вечернего солнечного света заставляет сиять красную ковровую дорожку. Посетители получают зонтики от солнца, которые создают игривое изображение в отражении фасада. Красная дорожка с зеркальным павильоном на фоне с первых дней выставки стала популярным местом для селфи.

Если бы такой павильон создавался в Украине, мы бы рекомендовали использовать для обшивки фасадов зеркальные панели ECOBOND. Идеально плоская поверхность материала отражает окружающую действительность без каких-либо искажений. АКП не боятся наружного применения, длительное время сохраняют привлекательность, не требуют сложного ухода. Вентилируемые фасады с композитом создают в помещении благоприятный микроклимат, улучшают энергоэффективность здания.