Полупрозрачные книжные витрины

07.10.2021
Креатив Акрил (оргстекло)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1944
Полупрозрачные книжные витрины

Архитектурная студия HAS Design and Research разработала проект дизайна книжного магазина Glade Bookstore. Книги здесь демонстрируются за матовыми полупрозрачными витринами. По задумке креативщиков такое решение стирает грань между вымыслом и реальностью.

Glade Bookstore площадью около 1000 м2 — это двухэтажный книжный магазин, ресторан и выставочное пространство, призванное служить «духовным и успокаивающим местом» в оживленном китайском городе. Вдохновением для дизайна послужила картина известного китайского художника Гуаньчжун У «Горный город Чунцин». Архитекторы стремились соединить в интерьере динамичную жизнь мегаполиса с неспешной рутиной сельской местности.

Темно-серые оттенки, глянцевый пол и оригинальные книжные шкафы с матовыми стеклами создают успокаивающую атмосферу. А вот использовать матовый акрил в таких книжных полках вместо стекла — еще эффектнее. Материал обеспечивает лучшее светорассеивание, при этом мебель будет меньше весить и станет безопаснее: акрил не разбивается на фрагменты с острыми краями.

Товары из статьи
Молочный сатин 27014ST2, 3 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
1 732,10 ₴/м2
Сумма: 5 156,12 ₴