Пристройка к гостевому дому с надстройкой на крыше

14.02.2024
Креатив АКП (композитные панели)
Прочитали: 30
Пристройка к гостевому дому с надстройкой на крыше

Пристройка к гостевому дому с надстройкой на крыше, которая служит обрамлением сада. Здание находится в Аризоне, а авторы проекта (американская архитектурная студия Kendle Design Collaborative) называют это удивительное сооружение – аксессуарным.

Небольшой павильон был разработан как компаньон к резиденции в современном стиле. Между домом и павильоном проходит естественный водослив – сухие русла ручьев, которые время от времени наполняются дождевой водой. Многоцелевое здание используется как офис, спортзал, гостевой дом, развлекательное пространство.

Павильон имеет прямоугольную форму. Его палитра материалов – устойчивая к атмосферным воздействиям сталь, штукатурка и стекло вместе с бронзовыми акцентами – помогает связать здание с основным домом и природным ландшафтом. Одна сторона крыши выступает наружу в виде металлической рамы. В целом этот элемент и является изюминкой. Достаточно классической пристройкой из бетона и стекла.

Для облицовки архитектурных элементов, не имеющих дополнительных опор, используют материалы, более легкие по весу. Алюминиевый композит визуально подходит и к бетонной стене, и к стеклу, и к фактурным состаренным бронзовым панелям.

Архитекторы делают акцент на устойчивой к атмосферным воздействиям стали в облицовке самого здания. Алюминиевый композит можно отнести к стойким материалам: он хорошо переносит обильные дожди и влагу. Территория с пристройкой и сад возле нее помогают управлять ливневыми водами во время сезона муссонов в регионе, который проходит с июня по сентябрь.

Товары из статьи
Слоновая кость ECOBOND композитная панель, 3 мм
лист
-
+
886,21 ₴/м2
Сумма: 7 710,03 ₴
Hit
Графит серый RAL7024 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴
Hit
Черный RAL9005 ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴
Категории из статьи