Самоклеящиеся пленки: делаем правильный выбор

29.10.2019
Полезная информация Самоклеящиеся пленки
Прочитали: 2106
Самоклеящиеся пленки: делаем правильный выбор

Самоклеящийся винил для печати — весьма популярный материал в рекламной отрасли. Он используется для оконной графики (внешней и внутренней), нанесения рекламных изображений на пол и стены, изготовления небольших наклеек и многих других задач. В ассортименте ведущих производителей представлено огромное количество вариантов пленок, разработанных специально для конкретных приложений. Рассмотрим некоторые особенности.

Оконная графика

Оформление окон, витрин и других стеклянных поверхностей позволяет выделить магазин и другие заведения, привлечь посетителей и донести до аудитории информацию об ассортименте или специальных предложениях. Существует несколько разновидностей печатных пленок для оконной графики.

 

Для длительной внутренней эксплуатации (до 5 лет).

  1. Прозрачная пленка наносится на внутреннюю часть окна так, чтобы изображение с цифровой печатью можно было просматривать снаружи. Не может использоваться, если окно тонировано или закрыто изнутри.

Используемый материал: Oracal 640, Ritrama RI-205

Клей: постоянный

Преимущества: основная причина применения оконной графики на внутренней части окна — защита вывесок от вандализма и атмосферных явлений. Просмотр через стеклянное окно обеспечивает изображению дополнительный глянец.

 

Пленка для краткосрочной внешней эксплуатации (до 2 лет).

  1. Применяется снаружи окна так, чтобы изображение с цифровой печатью можно было просматривать снаружи.

Используемый материал: Ritrama RI-JET 100 AVM

Клей: съемный

Преимущества: невысокая стоимость рекламы и быстрый демонтаж без остатков клея. Подходит, если нужно недорогое решение на короткий срок, например, для оповещения о рекламных акциях.

 

Премиальная пленка для наружного нанесения.

  1. Наносится на внешнюю часть окна так, чтобы изображение (плоттерная высечка или цифровая печать) можно было просматривать снаружи. Подходит для длительной эксплуатации и необходима там, где окно окрашено или есть препятствия для нанесения на внутреннюю сторону.

Используемый материал: Ritrama Transparent, Oracal 8300; Ritrama Ri-JET 100, Orajet 3640

Клей: постоянный

 

Винил с односторонним обзором.

  1. Применяется только к внешней части окна. Представляет собой самоклеящийся материал с перфорацией (до 40%). Используется, если нужно, чтобы в помещение попадал дневной свет. Подходит для офисных окон и транспортных средств. Дополнительно может ламинироваться для защиты от УФ-лучей и попадания воды в отверстия. Если ламинирование не применяется, то на влажном материале плохо видно изображение. Если внутри будет больше света, чем снаружи (то есть ночью с включенным освещением), видимость графики будет намного меньше (человек сквозь материал будет видеть помещение)

Используемый материал: ProfiVision 41 40, ProfiVision 40 40 HGM (голограммная)

Клей: постоянный

Преимущества: яркая реклама и хорошая видимость из окна

Настенная графика

Пленки для настенной графики используются для нанесения рекламных изображений на различные поверхности, в том числе фактурные (например, окрашенные). Главное требование к таким пленкам — долговечность, пригодность к мытью, совместимость со сложными поверхностями, экологичность.

Используемый материал: Ritrama RI-JET DECO-WALL 50/100 HOP

Клей: постоянный

Преимущества: продукт гарантирует хорошую адгезию даже к самым сложным поверхностям. Прекрасный способ получить крупные цифровые печатные изображения.

Напольная графика

Этот вид самоклеящихся материалов применяется для рекламы на полу магазинов или офисов. Броская разновидность рекламы, которая обязательно попадает в поле зрения аудитории. Материал необходимо ламинировать, чтобы свести к минимуму вероятность того, что кто-то поскользнется на полу.

Используемый материал: Ritrama RI-JET 140 FLOOR TALKER и Ritrama RI-121/200 FLOOR TALKER

Клей: постоянный

Преимущества: длительная эксплуатация, в том числе в местах с интенсивным пассажиропотоком.

Пользовательские наклейки

Рекламные стикеры позволяют брендировать практически любое изделие. Также служат отличным сувениром. Могут изготовляться в любом размере и высекаться любой формы. В качестве основы используется несколько серий самоклеящихся пленок:

 

прозрачные

 

Ritrama

 

RI-205,

 

Profisense 10 00

      • (используются для нанесения там, где важно сохранить видимость фона или продукта);

 

белые глянцевые

 

Profisenes 10 10

      • (эконом-серия, эксплуатация до 1 года). Могут использоваться практически везде, кроме рекламы на транспорте);

 

высококачественные белые глянцевые и матовые

 

Orajet 3640

      • (эксплуатация до 3 лет). Универсальный продукт для высококачественной цифровой печати. Предназначены для нанесения на ровные поверхности.

 

пленки для нанесения на поверхности с низкой поверхностной энергией

    • , например, пластиковые контейнеры, а также не совсем плоские поверхности –

Ritrama

 

Ri-

 

jet 50,

 

Ritrama

 

RI-

 

JET 50

 

DECO-

 

WALL.

  • Наклейки можно использовать для нанесения на бампер автомобиля и в большинстве случаев, где требуется долговечность. Клей в некоторых пленках имеет специальные микроканалы, чтобы устранить появление пузырьков при поклейке.

Компания АВЕРС предлагает огромный ассортимент решений для различных задач в области рекламы, дизайна, строительства и творчества. Менеджеры всегда помогут подобрать оптимальный продукт и проконсультируют по всем технологическим вопросам. Обращайтесь:

Киев (044) 500 3025

Днепр (056) 766 0649

Житомир (041) 244 5033

Запорожье (061) 221 0921

Львов (032) 244 4471

Одесса (048) 234 2549

Харьков (057) 784 1754

Товары из статьи