Штаб-квартира НХЛ на Манхэттене

21.02.2023
Креатив
Прочитали: 723
Штаб-квартира НХЛ на Манхэттене

Штаб-квартира НХЛ на Манхэттене – проект, который хотел бы сделать любой архитектор.

Создатели интерьера собрали все памятные моменты Лиги в одном месте, сделав из штаб-квартиры полноценный музей.

Домашний офис НХЛ занимает 5 этажей в новом нью-йоркском небоскребе в One Manhattan West – остекленной 67-этажной башне.

В результате получился яркий офис, в котором запечатлены памятные моменты, погружающие как сотрудников, так и гостей, в культуру Лиги. Новая штаб-квартира включает в себя ряд помещений, в том числе частные кабинеты, открытые рабочие пространства, конференц-залы, медиазалы, социальные зоны и кафетерий.

Основа внутренней отделки: бетонный пол, бежевое ковровое покрытие и дерево теплых тонов, а также множество ярких деталей.

Одной из центральных деталей является медиастена рядом с лестницей. На стене представлены игры, графика, ленты социальных сетей и объявления персонала. Памятные вещи НХЛ можно найти по всей штаб-квартире, включая стену с шайбами, подписанными игроками, перегородку из хоккейных клюшек и коридор, уставленный униформой клубов-членов лиги.

В одной из зон есть отдельно стоящая стеклянная панель с выгравированным трофеем Кубка Стэнли. Как альтернатива стеклу для гравировки с торцевой подсветкой хорошо подойдет прозрачный литой акрил.

В офисе добавили большее количество сред для совместной работы, чтобы повысить производительность: кабинки для совещаний, белые доски с сидячими местами на столе и неформальные зоны отдыха. В офисе также есть отдел новостей, студия вещания и монтажные.

Черный литой акрил для букв на стене.

Серебристый логотип Лиги – подобное легко изготовить из формованного зеркального полистирола.

В здании много панормамных окон, а в помещении много открытых общественных зон, чтобы отделить тематические зоны, использовали витражную самоклеящуюся пленку в комбинации с традиционной рекламной пленкой, типа Oracal 641.

фото 1-2

Для нанесения графических элементов на стену краской (а таких деталей в штаб-квартире достаточно) обычно используют плёнку для трафаретов.

Подвесные потолки украшают стеновыми панелями, как альтернатива – алюминиевый композит с глянцевым покрытием.

Фотографии сделаны Эриком Лайнелем.

Товары из статьи
Бирюзовый глянцевый Oracal 8300 54, витражная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Белый матовый Oramask 811, трафаретная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+
Черный 101.48000, 3 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
1 691,55 ₴/м2
Сумма: 10 473,23 ₴
Прозрачный, 6 мм POLYCRYL акрил листовой
лист
-
+
2 295,85 ₴/м2
Сумма: 14 354,80 ₴
Серебро зеркальное OCTOPLAN полистирол листовой, 3 мм
лист
-
+
1 420,42 ₴/м2
Сумма: 2 840,84 ₴