Стела для сети «Агромат»

02.09.2021
Кейсы Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2156
Стела для сети «Агромат»

Рекламная стела для киевского магазина сети «АГРОМАТ», выполненная нашим клиентом, SICORE GROUP (Днепр), — крупный нестандартный проект. Короткие сроки, определенные требования к месту для монтажа и большие размеры конструкции существенно усложняли его реализацию. Оптимальным решением для отделки стелы стал алюминиевый композит ECOBOND. Во многих случаях подрядчик отдает предпочтение именно ему из-за комбинации физических свойств и внешней привлекательности.

О заказчике 

«Агромат» — крупный украинский ретейлер. В магазинах представлен огромный выбор плитки и сантехники, а также мебели, осветительных приборов и других товаров.

Особенности проекта

Компания SICORE GROUP занималась реализацией проекта стелы для магазина «Агромат» в Киеве. Двухсторонняя конструкция отличается особо крупными размерами: 12 х 3 х 0,8 м. 

Стела с такими габаритами требует усиленного фундамента, однако выбранное для ее установки место находилось на пересечении большого количества городских коммуникаций.

Чтобы сократить время, затрачиваемое на согласование с коммунальщиками при установке нового фундамента, SICORE GROUP разработала конструкторское решение для усиления уже существующего фундамента. Малый вес алюминиевого композита стал важным критерием для выбора облицовочного материала

Для отделки стелы, общая площадь которой составила 100 м2, использовался белый алюминиевый композит ECOBOND. На поверхность панелей методом УФ-печати нанесен рисунок, имитирующий структуру натурального мрамора. Гладкая и идеально плоская поверхность алюминиевого композита, покрытая PET-краской, прекрасно подходит под цифровую печать: чернила хорошо ложатся.

Все работы — макетирование, производство металлокаркасса весом в 2 т, покраска, фрезеровка — осуществлялись на собственном производстве SICORE GROUP в Днепре.

Дополняют ансамбль объемные буквы с внутренней подсветкой. Материалом для их изготовления выбрали синий литой акрил ALTUGLAS. Высококачественный акрил европейского производства достаточно прочный, чтобы выдержать наружную эксплуатацию в неблагоприятных условиях с учетом ветровых нагрузок, перепадов температуры, УФ-излучения и осадков.

АКП ECOBOND

Алюминиевый композит ECOBOND — это сэндвич-панель из слоев алюминия и полимерной сердцевины. Материал отличается легким весом, жесткостью и прочностью. Это идеальное решение для облицовки МАФов, рекламных конструкций любой формы, внутренней отделки и создания вентилируемых фасадов. На складе AVERS присутствует широкий ассортимент панелей различного цвета и фактуры. 

ALTUGLAS 

Витражный акрил ALTUGLAS выпускается на заводе во Франции и соответствует жестким критериям качества. Это красивый светопропускающий материал, который часто применяется для изготовления витражей, световых рекламных конструкций, дизайнерской мебели и предметов декора.

Результат

Стела выглядит чрезвычайно привлекательно и обращает на себя внимание издалека. Первоклассные материалы, выбранные для ее отделки, гарантируют длительную эксплуатацию. При необходимости любую облицовочную кассету можно заменить отдельно. Выбор в пользу литого цветного акрила — также гораздо более долговечное решение по сравнению с прозрачным или молочным акрилом, оклеенным пленкой. 

Комментарий

Юлия Асташенкова, SICORE GROUP

«Сложные и нестандартные заказы всегда развивают у нас креативность и включают на полную мощность ресурсы всей нашей компании. Масштабный проект был одновременно и интересным, и непростым с точки зрения реализации. Но мы отлично справились — и материалы AVERS прекрасно вписались в концепцию».

SICORE GROUP 

SICORE GROUP — рекламное агентство с опытом работы более 25 лет. Среди его клиентов крупные предприятия по всей Украине. Профессиональный штат и большой парк оборудования позволяет реализовывать масштабные проекты, связанные с внутренней и внешней отделкой ретейла, изготовлять нестандартные рекламные конструкции.

www.sicore.com.ua 

www.vp.com.ua

https://www.facebook.com/SicoreUkraine

https://www.instagram.com/sicore_ltd/

Об AVERS

AVERS — эксклюзивный представитель брендов ECOBOND и ALTUGLAS в Украине. Хотите приобрести премиальную продукцию по доступным ценам от официального дилера? Обращайтесь к нашим менеджерам в чат или по телефонам.

Товары из статьи
Прозрачный 100.10000, 10 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
4 971,68 ₴/м2
Сумма: 30 782,16 ₴
Hit
Белый ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 5 814,50 ₴