Витражи в офисных зданиях

28.06.2021
Применение материалов Самоклеящиеся пленки
Прочитали: 2297
Витражи в офисных зданиях

Прозрачные цветные самоклеящиеся пленки — простой и доступный способ тонировать окна и перегородки, выполнить эффектный витраж на стекле, обновить дизайн коммерческих помещений без существенных финансовых затрат. При выборе материала стоит отдавать предпочтение надежным производителям — только так можно обеспечить прогнозируемый результат, беспроблемный монтаж и удаление пленки. Идеальное решение — ORACAL 8300 от мирового лидера в области самоклеящихся пленок компании ORAFOL.

Декор для стекол: дополнительные бонусы

Цветные пленки позволяют разнообразить фасад крупных офисных зданий, оформить окна в фирменных цветах бренда, служат оригинальной альтернативой шторам и жалюзи. Кроме того, витражные самоклеящиеся пленки обеспечивают такие преимущества:

  • Конфиденциальность. Уменьшая прозрачность окон, пленки уменьшают видимость того, что происходит в помещении, при этом обзор изнутри помещения не теряется.
  • Экономия энергии. Пленки снижают нагрев помещения. В теплое время года сокращаются расходы на кондиционирование.
  • Снижение бликов. Тонированные пленки и витражи на окнах помогают предотвратить блики на мониторах, делая просмотр более комфортным. Также они защищают от ультрафиолетовых лучей, помогая уменьшить выцветание мебели и внутренней отделки.
  • Легкий монтаж и простой уход. Зачастую оклеить окно гораздо проще, чем подвешивать жалюзи. Снижаются расходы на услуги клининга.

Выбор материала: что учесть

При выборе самоклеящихся пленок для тонирования стекол и изготовления витражей необходимо принять во внимание несколько важных факторов:

  • Коэффициент светопропускания. Другими словами, это процент прозрачности оконной пленки. Чем выше этот показатель, тем более прозрачной является пленка. Например, светопропускание 49% означает отличный баланс между видимостью и уменьшением бликов.
  • УФ-стабилизация и стойкость к атмосферным явлениям. Важный фактор, который влияет на долговечность витража или тонировки.
  • Выбор оттенков и наличие их на складе производителя.
  • Беспроблемный монтаж и демонтаж.

ORACAL 8300: решение win-win

ORACAL 8300 — это глянцевая ПВХ-пленка с постоянным клеем. Полупрозрачные пленки практически не выгорают на солнце. Материал обладает прекрасной атмосферостойкостью, что гарантирует привлекательность в течение длительного времени, независимо от условий эксплуатации.

Пригодность к плоттерной порезке дает возможность вырезать сложные вычурные узоры. В ассортименте представлено 32 оттенка, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого дизайна. Кроме того, их можно комбинировать для еще большей дизайнерской свободы. Наклеивая разные цвета друг на друга, можно получить новые оттенки.

При нанесении на стекло пленка выполняет защитную функцию: если стекло разобьется, то не рассыплется на сотни осколков. Таким образом повышается безопасность, что особенно актуально для стеклянных дверей и крупных офисных перегородок.

ORACAL 8300 успешно применяется для тонирования офисных окон, создания красочных витражей, а также нанесения рекламы на прозрачные поверхности. Пленка наносится на стекла мокрым способом с использованием мыльного раствора. Важное условие качественного нанесения — надлежащая очистка поверхности. В первые дни после поклейки могут наблюдаться еле заметные разводы со стороны клеевого слоя, это связано с тем, что при наклеивании и выравнивании пленки ракелем, клей может распределиться неравномерным слоем. В течение нескольких дней разводы исчезнут.

ORACAL 8300 подходит для реализации интересных дизайнерских идей. Хотите ознакомиться с образцами или получить технические рекомендации относительно ее применения? Обращайтесь к менеджерам AVERS в чат или по телефонам.