Водный аттракцион-катапульта

21.06.2021
Прочитали: 2142
Водный аттракцион-катапульта

В пандемию туристическо-развлекательное направление терпит существенные убытки. Компании, связанные с данной сферой, стремятся привлечь больше клиентов, улучшить сервис, расширить ассортимент услуг. Водные аттракционы становятся особенно актуальными в теплое время года, а водная катапульта — проста в изготовлении и достаточно бюджетна. Рабочая идея, чтобы разнообразить парк развлечений и досуг в яхт-клубах, детских лагерях и турбазах, расположенных у открытых водоемов. 

Что это такое

Водная катапульта — захватывающий водный аттракцион. Он представляет из себя огромный красочный воздушный мешок, на который дети и взрослые могут прыгать с высоких платформ или палуб яхты. Цель прыжка — подбросить находящихся на мешке людей как можно выше в воздух и нырнуть в воду.

Установить аттракцион очень просто: необходимо развернуть изделие, 6-10 минут надувать компрессором, установить на воде, прикрепить к яхте или другому тяжелому, зафиксированному на месте предмету.

Требования к материалам

Процесс изготовления катапульты не представляет сложностей для компаний, специализирующихся на производстве батутов и других надувных аттракционов. Важное условие — выбрать надежный материал, который будет достаточно прочным, вместе с тем легким, привлекательным и долговечным.

Лодочные ткани BOATEX — идеальный материал для подобных изделий по ряду причин:

  • Материал отличается прочностью. Катапульта сможет выдерживать существенные нагрузки и прыжки людей с разным весом.
  • Надувная катапульта из ПВХ-ткани достаточно безопасна.
  • Ткани BOATEX сохраняют стабильность размеров, изделия отлично держат форму, не разрываются и не растягиваются.
  • Герметичность, физические свойства материала не меняются при эксплуатации в различных условиях, будь то солнце, холод или морская вода, прочность и эластичность сохраняются долгие годы.
  • После сезона изделие можно сдуть, в сложенном виде аттракцион достаточно компактен. К примеру, изделие размером 6 x 2,5 м сворачивается до формата 70 х 40 см. Лодочная ткань хорошо переносит сезонное хранение.
  • В ассортименте BOATEX представлены различные яркие оттенки, поэтому аттракционы будут выглядеть привлекательно. Дополнительно изделие можно брендировать, к примеру, посредством самоклеящихся пленок или трафаретной печати.
  • Материал пригоден к склеиванию и свариванию, что существенно упрощает и ускоряет производственный процесс.

Для изготовления водной катапульты специалисты AVERS рекомендуют использовать ткани плотностью 650-800 г/м2. Можно комбинировать ткани разной плотности, изготовив нижнюю часть из более плотной, а верхнюю, соответственно, из более легкой. 

Таким образом, водная катапульта — отличное решение для отдыха на пресных и соленых водоемах, а современные лодочные ткани BOATEX — оптимальный вариант для ее изготовления. Широкий ассортимент таких тканей всегда присутствует на складе AVERS. Хотите ознакомиться с образцами, получить технические рекомендации или обменяться креативными идеями по применению этого материала? Обращайтесь к менеджерам в чат или по телефонам.