Художественная современность

13.05.2021
Новинки
Прочитали: 2165
Художественная современность

Художник Джейкоб Хашимото создает удивительные инсталляции, которые превращают атриумы и открытые пространства в монументальные пейзажи. Каждый проект состоит из тысяч шаров, парящих волнообразно над зрителем, словно облака.

Многослойные композиции художника сочетают скульптуру, живопись и инсталляцию. Они соединяют искусство и отсылки к технологиям, видеоиграм и виртуальным средам. Автор стремится создавать пространства для вопросов и размышлений, напоминать о некоторых фундаментальных вещах — величине и силе природы, малых размерах, усилиях, добре и совокупном опыте всей жизни.

В работе Хашимото использует разнообразные материалы, создавая изделия различных геометрических форм, а также УФ-печать. Сетки и кубы группируются и собираются по всей композиции, создавая ощущение архитектурных кварталов: парящие города со сложной графикой и цветом.

Хотите создать свой шедевр? Рекомендация AVERS — комбинация прозрачного, молочного и дымчатого акрила ALTUGLAS! Различная степень светопропускания, игра света, лазерная обработка и термоформование дают возможность реализовывать самые интересные проекты.