Яркий и экономичный ремонт для архитектурной студии

24.01.2024
Креатив АКП (композитные панели) Листовые пластики
Прочитали: 12
Яркий и экономичный ремонт для архитектурной студии

Все везде и сразу – дизайн в концепции «быстрый и бюджетный ремонт», который техасская архитектурная студия сделала сама себе.

Максималистский дизайн не за все деньги мира. В прошлом году студия Method Architecture открыла обновленный офис в Хьюстоне площадью 800 кв. По задумке архитекторов праздник цветов, фактур и разнообразие декоративных элементов должны настраивать потенциальных клиентов на творческое настроение. Креативу нет предела, а хороший ремонт не обязательно стоит дорого – говорят в студии. Сложно не согласиться с этим.

Разбираем по квадратным метрам, из чего сделали яркий дизайнерский интерьер.

Подвесной потолок. Для создания кассет с врезанными в них светильниками использовали алюминиево-композитные панели. В работе они просты, если сравнивать с цельным металлом, имеют умеренный вес и не требуют сверхпрочного сложного крепежа. Для того чтобы кассета из АКП большой площади хорошо держала геометрию, советуем использовать панели толщиной 4 см. Для подвесных фигурных плафонов можно использовать как АКП, так и ПВХ.

Настенный декор в виде букв – это ПВХ. Он легок, отлично режется, имеются цветные серии.

Цветные картины на стенах – цифровая печать на самоклеющейся пленке. Для оштукатуренных стен (когда присутствует фактура на поверхности) идеально использовать специальные пленки серии Orajet 3954 или Orajet 3554.

Все это выступает в контексте с необработанным бетонным потолком.