Зеркальное искусство

08.09.2021
Креатив АКП (композитные панели)
Время чтения 5 хв
Прочитали: 1983
Зеркальное искусство

Если рядом с произведением искусства поставить зеркало, получится еще одно произведение искусства. Примерно так можно охарактеризовать инсталляцию современного художника Аарон Нахтайлера Mi Inferno / Tu Paradiso — Miraggio. Идеальный материал для зеркальных произведений искусства — конечно же, АКП ECOBOND.

Проект Mi Inferno / Tu Paradiso — Miraggio приурочен к 700-летию со дня кончины Данте Алигьери — великого поэта, писателя и философа. Зеркальные предметы искусства установлены рядом с объектами наследия ЮНЕСКО в итальянской Равенне, неподалеку от места где Данте жил и умер. 

В серии зеркальных работ художник ищет новую пространственность, стремится поддержать гармонию с природой и демонстрирует современное прочтение Данте: его путешествие в недра земли в перевернутом южном полушарии, мир, представленный вверх ногами. Кураторы инсталляции считают, что искусство в общественных местах является ключом к постоянно развивающейся культуре: размышляя об обществе, добавляя смысла местам, подчеркивая их уникальность, оно способно действовать как связующее звено между прошлым, настоящим и будущим, соединяя дисциплины и идеи.

Если бы инсталляцию делали мы, то наверняка использовали зеркальные композитные панели ECOBOND. Они не боятся активной эксплуатации, с помощью фрезерования, вальцевания и порезки могут превращаться в изделия сложных форм и, самое главное, идеально плоские. А это значит — отображение без каких-либо искажений.