ECOBOND и ALTUGLAS в городском парке Запорожья

27.09.2021
Кейсы Акрил (оргстекло) АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1988
ECOBOND и ALTUGLAS в городском парке Запорожья

Наш запорожский партнер компания ART_ZAVOD приняла участие в реализации интересной инсталляции для городского парка в Запорожье — светомузыкальная конструкция из алюминиевого композита ECOBOND и акрила ALTUGLAS.

О проекте

Парк им. Климова в Запорожье — приятное место для отдыха и досуга. Здесь можно укрыться от жары благодаря большому количеству зелени, поиграть на детской площадке, посетить Музей техники Богуслаева, а с недавнего времени — полюбоваться необычным светомузыкальным шоу.

Особенности проекта

Светомузыкальная инсталляция, внешне напоминающая фонтан, была установлена в рамках реконструкции парка. Это композиция из АКП и акрила с динамической цветной подсветкой в такт музыке. Она состоит из 40 конструктивных элементов, ее высота более 8 м, а диаметр — 5 м.

Ступенчатая конструкция не предполагала наличие жесткого каркаса, поэтому для ее реализации потребовался достаточно прочный и жесткий материал. При этом три из четырех сторон должны были быть непрозрачными. Еще одно требования — белая глянцевая поверхность. По мнению специалистов ART_ZAVOD, у алюминиевого композита ECOBOND в данном проекте не было альтернативы.

Элементы, пропускающие свет, изготовлены из молочного акрила ALTUGLAS толщиной 3 мм. Необходим был прочный материал, способный выдержать нагрузку после термогибки. Поэтому предпочтение отдали литому акрилу. Подсветка осуществляется с помощью RGB-светодиодов.

АКП ECOBOND

Алюминиевый композит ECOBOND — прочный материал с красивой глянцевой поверхностью. Панели очень хорошо подходят для наружного применения благодаря стойкости к атмосферным явлениям и при этом достаточно прочные, чтобы выдержать интенсивную эксплуатацию в общественном месте. Пригодность к резке, фрезерованию, вальцеванию дает возможность создавать детали разнообразных форм. Еще одно важное преимущество — большой выбор оттенков и фактур.

Акрил ALTUGLAS

Молочный акрил ALTUGLAS — любимец рекламистов и дизайнеров. Красивая глянцевая поверхность равномерно рассеивает свет — незаменимое свойство для разнообразных световых рекламных и художественных конструкций. Материал пригоден к формованию, механической и лазерной обработке, не боится активной эксплуатации снаружи помещений.

Результат

Светомузыкальная инсталляция выглядит очень привлекательно и стала местной достопримечательностью. «Фонтан» не требует сложного ухода, несмотря на белый глянец.

Комментарий

Жупанов Артем Алексеевич, ART_ZAVOD:

«Наша компания была одним из подрядчиков в данном проекте. Мы принимали участие в разработке концепции и занимались изготовлением конструкции. У нас достаточный опыт работы с художественными объектами, поэтому справились. Других материалов кроме АКП ECOBOND и акрила ALTUGLAS даже не рассматривали. Очень довольны результатом».

ART_ZAVOD

Компания ART_ZAVOD работает на рекламном рынке более 10 лет и специализируется на изготовлении POS-материалов, вывесок, торгового оборудования и рекламных изделий. Большой опыт и парк оборудования позволяет реализовывать разнообразные проекты различного масштаба.

https://art-zavod.business.site/?m=true

Об AVERS

Компания AVERS — официальный представитель брендов ECOBOND (АКП) и ALTUGLAS (акрил) в Украине. На складе всегда присутствует большой выбор материалов по доступным ценам. Также в ассортименте и другая продукция для рекламы, дизайна и строительства. Доставка осуществляется по всей Украине.

Товары из статьи
Молочный 100.27000, 10 мм ALTUGLAS акрил листовой
лист
-
+
5 536,67 ₴/м2
Сумма: 34 280,29 ₴
Hit
Белый ECOBOND OPTIMA композитная панель, 3 мм
лист
-
+
802,00 ₴/м2
Сумма: 6 977,40 ₴