Художественный автостайлинг

29.09.2021
Креатив Самоклеящиеся пленки
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1952
Художественный автостайлинг

BMW Art Cars – эти три слова напоминают о легендарной связи между всемирно известными гоночными автомобилями, такими как BMW M1 или BMW Z1, и всемирно известными художниками, такими как Рой Лихтенштейн и Энди Уорхол. В период с 1975 по 2017 год было выпущено 19 автомобилей BMW Art Cars, каждый из которых был уникальным произведением искусства и отражением вкуса своего дизайнера.

Еще в 1975 году французскому автогонщику Эрве Пулену пришла в голову идея создать гоночный автомобиль руками художника. Он поручил американскому художнику Александру Колдеру запечатлеть свой фирменный стиль в BMW 3.0 CSL для 24-часовой гонки на выносливость неподалеку от французского Ле-Мана. Это положило начало программе художественных автомобилей BMW, в которой потом участвовали художники, ставшие к нашему времени культовыми: Дэвид Хокни, Дженни Хольцер, Олафур Элиассон и Энди Уорхол. Они придумывали дизайн как для гоночных, так и для серийных автомобилей.

К открытию ретроспективной выставки скульптора и художника Колдера «Александр Колдер: минимум/максимум» в Новой национальной галерее в Берлине представлен арт-автомобиль BMW, декорированный по мотивам оригинального спорткара 1975 года – BMW 3.0 CSL от Александра Колдера.

Так компания воплотила мечту художника о создании собственного образца первого арт-автомобиля BMW, работающего как кинетическое произведение искусства. В дальнейшем арт-автомобиль будет использоваться для выставок по всему миру.

Спустя почти полстолетия автомобили, декорированные в фирменном стиле, еще восхищают, но уже не удивляют. Хотите создать свой собственный автомобильный шедевр? Выбирайте первоклассные пленки для автостайлинга Oracal 751С. Решение от мирового лидера в области самоклеящихся пленок позволяет быстро нанести изображение или рекламный месседж на любые поверхности, в том числе неровные, с выемками или швами. Пленка не боится мытья водой и химикатами, не выцветает на солнце и не повреждает оригинальное покрытие автомобиля. Снимается также без проблем – менять дизайн можно так часто, как хочется.

А если рисунок сложный и требует комбинации нескольких цветов, автомобильная пленка Oracal 751С применяется для печати методом термопереноса. Чтобы повысить долговечность такого изображения, рекомендуется последующая ламинация.

Товары из статьи
Белый матовый Oracal 751С 010, автомобильная самоклеящаяся пленка
рулон
-
+