Фасад с объемными элементами

04.08.2021
Применение материалов АКП (композитные панели)
Время чтения 10 хв
Прочитали: 2510
Фасад с объемными элементами

Алюминиевые композитные панели ECOBOND традиционно используются для двухмерных фасадов. На протяжении многих лет они были представлены в виде простых прямоугольных кассет в различных цветах и фактурах. Однако дополнительная обработка дает возможность создавать фасадные панели самых разнообразных форм и делать эксклюзивную трехмерную облицовку здания, сохраняя при этом все преимущества вентилируемых фасадов.

Современные требования к вентилируемым фасадам

Облицовка жилых, промышленных и коммерческих зданий, которые вписаны в городскую архитектуру, должна разрабатываться с учетом нескольких ключевых элементов, тесно связанных друг с другом:

  • качественные материалы;
  • эстетика;
  • долговечность;
  • безопасность

Хорошо спроектированный объемный фасад будет привлекать внимание целевой аудитории и работать как реклама. При этом размер кассет с объемными элементами может быть более 5 метров.

Преимущества объемных фасадов из АКП

Алюминиевый композит полностью удовлетворяет требования архитекторов:

  • Панели отлично обрабатываются: режутся, фрезеруются, вальцуются. Индивидуальный раскрой панелей и форматы позволяют изготовлять кассеты сложных форм и реализовывать фасады с уникальным рельефом. Ультрасовременная эстетика станет важным преимуществом такого помещения. Здания станут своеобразным арт-объектом.
  •  Большое разнообразие цветов и фактур поверхности позволяет подобрать индивидуальное решение для фасада с учетом окружающего ландшафта. Особенно актуальны в этом контексте зеркальные панели и панели, имитирующие природные материалы.
  • Панели отличаются легким весом, что существенно упрощает транспортировку и монтаж.
  • Вентилируемый фасад улучшает энергосберегающие характеристики здания, создает уникальный микроклимат.
  • Доступная стоимость от эксклюзивного дистрибьютора в Украине — компании AVERS — дает возможность оптимизировать затраты. При этом постоянное наличие востребованных позиций на складе обеспечивает ремонтопригодность фасадных систем на основе АКП ECOBOND.

Хотите создать свой архитектурный шедевр? Ознакомьтесь с образцами алюминиевого композита ECOBOND и получите рекомендации по его обработке и применению. Звоните менеджерам AVERS или пишите прямо сейчас!

Товары из статьи