Какой баннер лучше использовать?

31.01.2022
Применение материалов Материалы для печати
Время чтения 15 хв
Прочитали: 2969
Какой баннер лучше использовать?

Привлекательный вид баннера, его функциональность и долговечность во многом зависят от правильно подобранного материала для печати. Предлагаем краткое руководство, ​​какие виды баннерной ткани бывают и как выбрать баннерную ткань. 

Факторы, которые нужно учитывать

Баннеры из ПВХ-тканей обладают рядом преимуществ. Они прочные и очень устойчивы к атмосферным воздействиям. На полуматовую поверхность оптимально ложатся чернила при печати. Их можно использовать для внутренней и наружной рекламы. Чтобы определить, какой материал лучше для баннера, нужно учесть такие факторы

  • Местоположение. Перед покупкой ткани необходимо понимать, где именно будет висеть баннер: в помещении или на улице. Важно учитывать атмосферные явления (яркое солнце, осадки, повышенные ветровые нагрузки).
  • Освещение. Важно, чтобы используемый материал хорошо смотрелся при дневном свете и прохожие могли без труда рассмотреть, что изображено на баннере.
  • Бюджет рекламной кампании.
  • Срок эксплуатации баннера.

На каком материале делают бюджетные баннеры

Когда речь идет об одноразовых мероприятиях, целесообразно использовать ламинированный баннер плотностью 440 г/м². Это бюджетный и при этом достаточно прочный для краткосрочного использования баннер. При необходимости его также можно использовать и повторно.

Оптимальное соотношение цены и качества

Наиболее распространенный в области рекламы выбор — литой баннер 440 г/м². Он достаточно прочный как для внутреннего, так и внешнего использования, при этом толщина дает возможность легко и без проблем его устанавливать. 

Там, где повышенные нагрузки либо необходимо создать большие полотна более 10 метров шириной, часто используют литой баннер 510 г/м². Полотна «сваривают температурой».

Баннерная ткань ПВХ со средней плотностью может использовать повторно, она ветропроницаемая и огнестойкая.

Баннерная сетка

При установке баннера в ветреном месте ранее в нем делались специальные прорези, однако это снижало привлекательность изображения. Современное решение — перфорированная сетчатая ткань (степень перфорации до 70%). Часть ветра проходит через небольшие отверстия, что снижает парусность. Этот вариант хорошо подходит для особо крупных рекламных макетов и многоразового длительного использования, а также часто используется для скрытия строительных лесов.

Кроме того, сетка пропускает определенное количество света, так что при использовании на зданиях окна не остаются полностью затемненными.

Таким образом, перед покупкой баннерной ткани необходимо взвесить ряд факторов. В компании AVERS можно приобрести высококачественные баннерные ткани PRINTEX по ценам от производителя. Обращайтесь к менеджерам за образцами и консультацией.

Товары из статьи
Белый Printex Mesh 270 сетка для печати с подложкой
рулон
-
+
78,20 ₴/м2
Сумма: 8 211,00 ₴
Sale
Белый матовый Printex C 510 литой фронтлит баннер для печати
рулон
-
+
86,22 ₴/м2
77,60 ₴/м2
Сумма: 6 208,00 ₴