Самоклеящиеся пленки для городской инфраструктуры

17.09.2021
Креатив Материалы для печати Самоклеящиеся пленки
Время чтения 10 хв
Прочитали: 1972
Самоклеящиеся пленки для городской инфраструктуры

Современные материалы для печати в оформлении социально значимых общественных мест и культурных объектов — как обычная баскетбольная площадка в Париже стала произведением искусства.

Ill-Studio в сотрудничестве с французским модным брендом Pigalle в 2015 году необычным образом оформил баскетбольную площадку между рядами зданий в 9-м округе Парижа. Вдохновением для креативщиков послужила ярко раскрашенная масляная картина «Спортсмены» Казимира Малевича, на которой изображены четыре фигуры, стоящие бок о бок.

Стены городских зданий, служащие своеобразным ограждением для площадки, окрасили в красный, желтый, синий и белый цвета. 

Спустя пару лет Ill-Studio и Pigalle провели редизайн той же площадки и заменили блоки основных цветов градиентами синего, розового, пурпурного и оранжевого, благодаря чему спортивное поле стало переливаться на солнце. Согласно задумке дизайнеров, площадка должна связывать спорт, искусство и культуру.

Проекты, описанные выше, — как раз идеальный пример того, как можно смело обновлять городскую среду и объекты инфраструктуры посредством первоклассного решения от мирового лидера в области самоклеящихся пленок. Нанести ORAJET 3954 с изображением — намного проще и дешевле, чем расписывать стены краской. Кроме того, пленку можно быстро и без проблем снять. Пленка подходит для высококачественной струйной печати, отличается эластичностью, прекрасной адгезией к структурированным поверхностям, включая бетон, кирпичную кладку, кафель, стойкостью к окружающей среде. 

Товары из статьи
Белый глянцевый Orajet 3954, самоклеящаяся пленка для цифровой печати
рулон
-
+