Видения из акрила

24.06.2021
Применение материалов
Время чтения 5 хв
Прочитали: 2092
Видения из акрила

Молодая архитектурная компания ARCHISBANG (Италия) создала серию уникальных художественных работ Visions, отпечатанных на акриле. Вдохновением послужили популярные городские и природные пейзажи.

В сфере интересов ARCHISBANG — связь искусства и цифрового мира. Дизайнеры считают, что технологические новации полезны для творчества и могут дать рождение новым формам традиционного искусства.

Серия Visions родилась из идеи воссоздания неповторимого шарма при сочетании сложных архитектурных форм, созданных человеком, и необузданной силы цвета красочного природного ландшафта. Экспозиция выставки подчинена этой же концепции: прозрачные панели, размещенные на белой стене, создают впечатление оптических иллюзий и игры цветов.

Ищете материалы для художественных работ? Рекомендация специалистов AVERS — прозрачный экструдированный акрил ALTUGLAS EX CLEAR. Материал подходит для прямой печати и не требует сложного ухода — достаточно время от времени протирать изображения мыльным раствором. Малый вес позволяет без проблем размещать на стене крупноразмерные оттиски. Стойкость к окружающей среде — гарантия долговечности отпечатков.

Для нанесения рисунка на оргстекло используется ультрафиолетовая печать. Подробнее о ней можно прочитать в нашем блоге здесь и здесь.